Бензема сломал палец на руке

Бензема сломал палец на руке - фото

Форвард «Реала» Карим Бензема повредил руку в первом тайме вчерашнего матча Ла Лиги против «Бетиса». Игрок травмировался после неудачного приземления на газон.

Француз не вышел на вторую 45-минутку. Его заменил Кристо Гонсалес.

Медицинское обследование показало, что нападающий сломал фалангу мизинца на правой руке. Информации о том, сколько времени Бензема нужно на восстановление, пока нет.

Если футболисту потребуется операция, «Сливочные» не смогут рассчитывать на него как минимум в ближайших двух матчах. Столько пропустил Иван Ракитич в минувшем сезоне, когда получил аналогичную травму.

Послезавтра в 23:30 «Реал» проведёт ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против «Леганеса». Первый поединок состоялся на «Сантьяго Бернабеу» и завершился победой мадридцев со счётом 3:0.

19 января в 18:15 подопечные Солари сыграют против «Севильи». Команды набрали одинаковое количество очков в чемпионате Испании. «Реал» выйдет на 3-е место в таблице, если одержит победу.

Проблемы со здоровьем испытывают ещё три игрока атаки «Меренгес»: Гарет Бэйл, Мариано Диас и Марко Асенсио.

Не исключено, что «Реалу» придётся искать нападающего на трансферном рынке. Слухи связывают «Сливочных» с форвардом «Дженоа» Кшиштофом Пёнтеком.

Родриго, купленный у «Сантоса», присоединится к команде в июле. Не исключено, что кадровый дефицит вынудит «Реал» прибегнуть к услугам 18-летнего вингера уже сейчас.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5