«Бёрнли» победил «Лестер», Шон Дайч прервал неудачную серию

«Бёрнли» победил «Лестер», Шон Дайч прервал неудачную серию - фото

Шон Дайч проиграл все 4 предыдущих матча против команд Брендана Роджерса как тренер. Сегодня англичанину удалось прервать неудачную серию. «Бордовые» одержали волевую победу над «Лестером».

Джейми Варди не реализовал пенальти при счёте 1:1. После этого «Бёрнли» ещё раз поразил ворота соперника.

«Бёрнли» – «Лестер» – 2:1 (Вуд, 56, Уэствуд, 79 – Барнс, 33)

Нереализованный пенальти: Варди, 68 («Лестер»)

Харви Барнс совершил рейд через полполя и поразил ворота Ника Поупа с острого угла. Серия полузащитника, которая насчитывала 32 неточных удара в матчах Премьер-лиги, подошла к концу. Она длилась с августа.

«Бёрнли» не сумел забить в первом тайме в 11 поединках чемпионата кряду. Это худшая подобная серия в турнире за последние 6 сезонов. С февраля по май 2015 года «бордовые» выдали 12 таких матчей.

На 56-й минуте хозяева поля сравняли счёт после розыгрыша углового. Каспер Шмейхель отразил удар Джея Родригеса, но Крис Вуд всё же добил мяч в сетку.

На 66-й минуте «Лестер» заработал пенальти. Бен Ми заблокировал рукой удар Харви Барнса в штрафной площади «бордовых».

Джейми Варди подошёл к точке. Ник Поуп отразил удар форварда «Лестера». Рикарду Перейра подобрал мяч и перевёл его в район дальней штанги. Харви Барнс не дотянулся до передачи.

Ник Поуп отразил удар Джейми Варди с 11-метровой отметки; фото: официальный сайт АПЛ

Через 11 минут после этого «Бёрнли» забил ещё раз. Чарли Тейлор выполнил навес в штрафную с фланга, а Джей Родригес пропустил мяч на Эшли Уэствуда. Полузащитник с лёта поразил ворота «синих».

Команда Дайча вернулась на победную тропу в АПЛ после 4 поражений кряду. Она располагается на 14-м месте в турнирной таблице. «Бордовые» оторвались от зоны вылета на 5 очков.

«Лестер» располагается на 3-й позиции. «Синие» отстают от «Манчестер Сити», идущего вторым, на 3 пункта.