«Бешикташ» близок к осуществлению трансфера экс-лидера «Зенита» Халка

«Бешикташ» близок к осуществлению трансфера экс-лидера «Зенита» Халка - фото

Нешуточные трансферные новости пришли из Турции. Как сообщают местные информационные агентства, «Бешикташ» готовит все необходимые бумаги для подписания контракта с бывшим лидером питерского «Зенита» Халком.

В январе 2021 года бразилец прекратил сотрудничество с китайским клубом «Шанхай СИПГ», за который выступал с 2016 года. В китайской Суперлиге Халк провел 145 матчей, в которых отметился 76 голами и 54 ассистами, а также стал чемпионом Китая в 2018 году.

Редакция рекомендует:

Еще до истечения контракта с «Шанхаем» Халк подтверждал, что имеет желание вернуться в Европу, откуда ему регулярно поступали разнообразные предложения. Теперь же авторитетный турецкий портал Fanatik сообщил о предметной заинтересованности в услугах именитого бразильца со стороны «Бешикташа». Предполагался, что стороны уже провели переговоры и готовы уладить все оставшиеся детали в ближайшие дни.

Представитель игрока Нуно Феррейра заявил: «Халк, любит Турцию. Он любит местный чемпионат, азарт болельщиков. У него была возможность поиграть там, и он успел влюбиться в местную атмосферу. Я решу с ним все вопросы в ближайшие несколько часов. Может быть, через несколько дней мы объявим что-то важное».

Ранее появилась информация о том, что английский «Вулверхэмптон» желает подписать контракт с Халком, но главный тренер команды Нуну Санту отказался комментировать эти слухи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5