Бэйл принёс победу Уэльсу над Азербайджаном, Хорватия разгромила Словакию

Бэйл принёс победу Уэльсу над Азербайджаном, Хорватия разгромила Словакию - фото

Гарет Бэйл забил 14 голов и отдал 5 результативных передач в последних 19 домашних играх за сборную Уэльса. Нападающий «Реала» отличился и в поединке отбора Евро-2020 против Азербайджана. Его гол на последних минутах принёс «Драконам» 3 очка.

Полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич помог сборной Хорватии одержать крупную выездную победу над Словакией. В составе «Клетчатых» также стоит отметить Марцело Брозовича, автора двух результативных передач.

Вице-чемпион мира утвердился на 1-й строчке в группе E. Хорваты набрали столько же очков, сколько и Венгрия – 9. Балканская сборная опережает конкурента по дополнительным показателям.

Словакия и Уэльс находятся на расстоянии 3 пунктов от Хорватии и Венгрии. Азербайджан замыкает квинтет без единого очка в активе.

Группа E. Уэльс – Азербайджан – 2:1 (Пашаев, 26, аг, Бэйл, 84 – Эмрели, 58)

На 26-й минуте Антон Кривоцюк заблокировал удар Гарета Бэйла из-за пределов штрафной. Мяч отскочил к Павлу Пашаеву и залетел в сетку от его головы.

В начале второго тайма Махир Эмрели вышел на свидание с Уэйном Хеннесси. Голкипер валлийцев отразил первый удар азербайджанца, но не справился со вторым. Так счёт стал 1:1.

На 84-й минуте Гарет Бэйл забил головой после серии рикошетов в штрафной площади гостей.

Словакия – Хорватия – 0:4 (Влашич, 45, Перишич, 46, Петкович, 72, Ловрен, 89)

Никола Влашич получил передачу от Марцело Брозовича и нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади.

На первых секундах второго тайма Иван Перишич отличился в подобной манере. Ему ассистировал Анте Ребич, подписавший арендное соглашение с «Миланом» в понедельник.

Никола Влашич откатил мяч Йосипу Брекало, а тот выдал диагональный пас на Бруно Петковича. Нападающий развернулся, ушёл от трёх соперников и довёл счёт до разгромного.

Деян Ловрен забил головой после навеса Марцело Брозовича. Давид Ганцко не успел вынести мяч из ворот.