Бильбао потратил на организацию матчей Евро-2020 1,3 млн евро, но у города отозвали право принимать турнир

Бильбао потратил на организацию матчей Евро-2020 1,3 млн евро, но у города отозвали право принимать турнир - фото

Городской совет Бильбао, Совет Бискайи и Правительство басков потратили 1,3 млн евро на проведение Евро-2020 на стадионе «Сан-Мамес». Однако в апреле УЕФА отозвал организацию матчей в столице басков и передал ее Севилье. Причиной этому стали санитарные условия, введенные местной исполнительной властью.

Ранее требовалось открыть стадион местного «Атлетика» на 25%. Однако соблюсти эту норму оказалось невозможным, так как с регионе наблюдается нестабильная ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Редакция рекомендует:

Хавьер Очандиано, советник экономического развития, подтвердил, что 1,3 млн евро уже потрачены. Однако власти желают вернуть эти средства. Политик сообщил, что его юридические службы рассматривают иск к УЕФА и федерации Испании за нарушение контракта, подписанного между сторонами «без всяких аргументов».

Также он рассказал о некоторых других требованиях УЕФА для матчей, которые должны были состояться на «Сан-Мамесе». Во-первых, в VIP-зоне можно не надевать защитные маски. Во-вторых, вместимость стадиона должна была быть увеличена с 25% до 50%.

Он также выразил недоумение в отношении Мюнхена, который остается принимающим городом несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в этом населенном пункте также является неблагоприятной.

Теги: #Евро-2020 #Сан-Мамес #Атлетик Бильбао #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5