Блез Матюиди перейдёт из «Ювентуса» в «Интер Майами»

Блез Матюиди перейдёт из «Ювентуса» в «Интер Майами» - фото

Несколько авторитетных источников утверждают, что в ближайшее время Блез Матюиди покинет «Ювентус» и подпишет контракт с «Интер Майами». Сделка уже согласована.

По данным ESPN и журналиста Джанлуки Ди Марцио, сегодня полузащитник пройдёт медицинское обследование в Париже. Портал Goal располагает несколько иными сведениями: издание утверждает, что врачи осмотрели футболиста и не выявили у него никаких проблем со здоровьем.

Джанлука Ди Марцио объясняет переход тем, что Андреа Пирло, новый главный тренер «Ювентуса», хочет омолодить состав. Матюиди уже 33 года.

Контракт француза с «Зебрами» рассчитан до конца следующего сезона. Стороны договорились о его досрочном расторжении. Матюиди достанется «Интеру Майами» бесплатно.

По данным источников ESPN, полузащитник согласился на урезание оклада ради переезда за океан.

Редакция рекомендует:

Прежде чем решение о трансфере было принято, Блез Матюиди поговорил по телефону с Дэвидом Бекхэмом, одним из совладельцев «Интера Майами», и Диего Алонсо, главным тренером клуба. Кроме того, хавбек пообщался с Дидье Дешамом, наставником сборной Франции.

Матюиди и Бекхэм вместе выступали за «ПСЖ» с 31 января по 16 мая 2013 года. Англичанин провёл в стане «красно-синих» последние 4,5 месяца игровой карьеры.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5