Ближайшее «Классико» может пройти на нейтральной территории

Ближайшее «Классико» может пройти на нейтральной территории - фото

Ла Лига рассматривает вариант с переносом ближайшего «Классико» на нейтральную территорию, сообщает AS. Из-за протестов в Каталонии людям не могут гарантировать полную безопасность.

Ближайшее «Классико» запланировано на 26 октября. Матч должен состояться на «Камп Ноу», но может пройти на другом стадионе. Это связано с массовыми протестами, которые в настоящее время проходят в Каталонии. Местные жители выступили против испанских властей, по распоряжению которых полицейские арестовали 9 каталонских политиков. Все они были причастными к организации референдума 2-годичной давности за независимость Каталонии от Мадрида.

Протесты могут помешать проведению «Классико». Изначально Ла Лига предложила «Барселоне» и «Реалу» поменяться кругами, чтобы матч сначала прошел в Мадриде. Однако оба клуба отказались от этого предложения. «Сине-гранатовые» и «сливочные» выступают за то, чтобы «Классико» проходило по плану.

Ла Лига учла заявления клубов, но пока не приняла окончательное решение. В Испании была создана специальная комиссия, которая и решит судьбу «Классико». Матч между «Барселоной» и «Реалом» могут перенести либо в Мадрид, либо на нейтральную территорию. В крайнем случае «Классико» могут перенести на неопределенный срок.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5