Боевая ничья «Монако» и «Реймса»: в активе Головина голевой пас

Боевая ничья «Монако» и «Реймса»: в активе Головина голевой пас - фото

На этих выходных стартовала французская Лига 1. В матче 1-го тура «Монако» Головина принимал «Реймс». Встреча прошла на стадионе «Луи II» в Фонвьей и завершилась боевой ничьёй 2:2. Российский полузащитник на 55-й минуте встречи отдал результативную передачу на партнера по команде.

На 5-й минуте матча счёт открыл форвард «Реймса» Булайе Диа.

На 21-й минуте нападающий Эль Билал Туре удвоил преимущество гостей в счёте.

Однако «монегаски» и не думали вешать нос. В компенсированное время к первой половине встречи защитник Аксель Дисаси отыграл 1 мяч.

А на 55-й минуте счёт сравнял защитник «монегасков» Бенуа Бадьяшиль, забивший после точной передачи российского полузащитника Александра Головина.

Головин покинул поле на 86 минуте.

Сезон-2019/2020 в чемпионате Франции завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. «Монако» занял 9-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Реймс» занял 6-е место.