Более 70% испанских футбольных фанатов не верят в чемпионство «Реала» или «Барселоны»

Более 70% испанских футбольных фанатов не верят в чемпионство «Реала» или «Барселоны» - фото

Опрос авторитетной испанской газеты Marca показал, что более 70% футбольных фанатов не верят в возможность завоевания чемпионства «Реалом» или «Барселоной» в текущем сезоне.

В опросе приняли участие более 30 000 респондентов. Подавляющее большинство из них не верят, что хотя бы один из двух величайших клубов Испании сможет выиграть чемпионский титул в этом сезоне.

Редакция рекомендует:

Более того, 50% опрошенных считают, что ни один из двух клубов не способен завоевать хотя бы один титул в этом сезоне, в то время как еще 21% утверждают, что Кубок Испании является их единственной реальной целью. Лишь 29% респондентов (менее трети опрошенных) верят в то, что «сливочным» и «сине-гранатовым» под силу добыть более одного титула в сезоне 2020/21.

Невзирая на то, что и «Барселона», и «Реал» пробились в плей-офф Лиги чемпионов, испанские любители футбола не верят в то, что этим командам удастся поднять над головой трофей самого престижного клубного турнира Старого Света.

На текущий момент лидером Примеры является мадридский «Атлетико». «Матрасники» имеют в активе 41 очко и два матча в запасе перед ближайшими преследователями. На втором месте расположился «Реал» с 37 очками, а на третьем – «Барселона» (34 очка).

Важно также отметить, что «Реал» и «Барселона» на днях проиграли битву за Суперкубок Испании «Атлетику» из Бильбао.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5