«Бордо» предложил работу Тьерри Анри

«Бордо» предложил работу Тьерри Анри - фото

Представители «Бордо» вышли на связь с Тьерри Анри и предложили ему возглавить команду. Клуб хочет подписать с ним долгосрочный контракт. Как утверждает Sky Sports, 41-летний француз не стал отказываться от возможности поработать с «Жирондинцами».

Анри попросил время на раздумья. Он пообещал дать ответ представителям «Бордо» в начале следующей недели.

Француз входит в состав штаба Роберто Мартинеса, главного тренера сборной Бельгии. Экс-форвард лондонского «Арсенала» работает с испанцем с 2016 года. Он был частью команды специалистов, которой удалось привести «Красных дьяволов» к 3-му месту на ЧМ-2018.

До недавних пор Тьерри Анри также работал экспертом на Sky Sports. После мундиаля в России он покинул эту должность, чтобы сосредоточиться на тренерской деятельности. Пока что у француза нет самостоятельного опыта работы с командами.

Нынешний главный тренер «Бордо» Густаво Пойет отстранён от выполнения своих обязанностей на одну неделю. Руководство «Жирондинцев» пошло на такой шаг, потому что уругваец публично раскритиковал его за продажу Гаэтана Ляборде в «Монпелье». Инцидент произошёл на пресс-конференции после ответного поединка квалификации ЛЕ против «Мариуполя».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5