«Борнмут» разгромил «Лестер», уступая в счёте до 66-й минуты

«Борнмут» разгромил «Лестер», уступая в счёте до 66-й минуты - фото

До воскресенья баланс встреч между «Борнмутом» и «Лестером» в АПЛ был абсолютно равным: каждая из команд одержала 2 победы, а ещё 5 матчей завершились вничью. В 35-м туре чаша весов склонилась на сторону «Вишен».

До 66-й минуты счёт был 1:0 в пользу «Лис». На 67-й «синие» остались в меньшинстве после удаления Чаглара Сёюнджю. На 83-й счёт стал 3:1 в пользу «Борнмута». Финальный свисток зафиксировал крупную победу команды Эдди Хау.

«Вишни» – лишь третий коллектив, который забил «Лестеру» не меньше 3 голов в матче Премьер-лиги. До них это сделали «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

«Борнмут» – «Лестер» – 4:1 (Станислас, 66, пен., Соланке, 67, 87, Эванс, 83, аг – Варди, 23)

Удаление: Сёюнджю, 67 («Лестер»)

В середине первого тайма Келечи Ихеаначо протащил мяч в центральной зоне, сыграл в стенку с Айосе Пересом и прострелил во вратарскую. Снаряд попал в Ллойда Келли. Джейми Варди всё же переправил его в сетку.

На 40-й минуте защитник «Вишен» Натан Аке покинул поле из-за травмы. Его заменил Стив Кук.

До перерыва «Борнмут» коснулся мяча в штрафной площади «Лестера» только 1 раз. «Лисы» сделали это 24 раза.

На 64-й минуте Каспер Шмейхель допустил грубую ошибку. Датчанин выбил мяч прямо в Уилфреда Ндиди. Каллум Уилсон выполнил перехват и устремился к воротам. Ндиди сбил его.

Арбитр назначил пенальти. Джуниор Станислас подошёл к точке и сравнял счёт.

Чуть позже Доминик Соланке прошил Каспера Шмейхеля с острого угла. Этот гол стал для нападающего дебютным в составе «Борнмута».

Центрбек «Лестера» Чаглар Сёюнджю ударил Каллума Уилсона сзади по ногам, когда тот забирал мяч из сетки. Турок получил прямую красную карточку. «Лестер» остался вдесятером.

Джуниор Станислас получил передачу из центра поля, вошёл в штрафную «Лестера», обыграл Кристиана Фукса и нанёс удар. Мяч залетел в сетку рикошетом от ноги Джонни Эванса. Взятие ворот было засчитано как автогол североирландца.

На 87-й минуте Доминик Соланке перехватил неудачный пас назад в исполнении Кристиана Фукса, обошёл Райана Беннетта и оформил дубль.

«Лестер» остаётся 4-м в Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» отстаёт от него на 1 очко и имеет матч в запасе. «Вулверхэмптон» находится на расстоянии 4 пунктов от «Лис», а «Шеффилд Юнайтед» – 5.

«Борнмут» переместился с 19-й позиции на 18-ю. «Вишни» по-прежнему находятся в зоне вылета, но их положение не критично. За 3 тура до конца АПЛ отставание от 17-й строчки составляет 3 очка.