«Борнмут» согласился отпустить Аке в «Ман Сити» за 41 млн. фунтов

«Борнмут» согласился отпустить Аке в «Ман Сити» за 41 млн. фунтов - фото

«Борнмут» принял предложение «Манчестер Сити» по Натану Аке в размере 41 млн. фунтов. Если трансфер состоится на этих условиях, для «Вишен» он станет самым дорогим исходящим за всю историю существования клуба.

О грядущей сделке сообщают сразу несколько авторитетных источников: Sky Sports News, ESPN и журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Переговоры между клубами начались до завершения сезона Премьер-лиги. «Борнмут» вылетел в Чемпионшип. Фактически это означает, что Аке не останется в команде.

«Сити» рассчитывает найти замену Венсану Компани, который покинул «Этихад» прошлым летом. С клубом связывали нескольких центрбеков. В частности, прошлым летом Хосеп Гвардиола хотел подписать Гарри Магуайра – но англичанин перешёл в «Манчестер Юнайтед».

ESPN утверждает, что «Борнмут» заинтересован в продаже Натана Аке после вылета из Премьер-лиги.

По данным Sky Sports News, если трансфер состоится на условиях, указанных выше, «Вишни» получат сразу 40 млн. фунтов. Клуб может получить ещё 1 млн. фунтов за счёт бонусов.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что стороны близки к закрытию сделки. Им остаётся уладить вопросы, связанные с оформлением документов.

Если Натан Аке перейдёт на «Этихад», под вопросом окажется будущее Джона Стоунза и Николаса Отаменди. После рестарта сезона англичанин и аргентинец выходили на поле реже, чем Эрик Гарсия. Предполагается, что оба защитника могут покинуть клуб этим летом.

По данным источников ESPN, спортивный директор «Ман Сити» Чики Бегиристайн готов подписать ещё одного центрбека, даже если Аке присоединится к «Горожанам». В список интересов клуба входят Калиду Кулибали из «Наполи», Пау Торрес из «Вильярреала» и Рубен Диаш из «Бенфики».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5