«Боруссия» Д лидирует в борьбе за вингера «Валенсии» Торреса

«Боруссия» Д лидирует в борьбе за вингера «Валенсии» Торреса - фото

Вингер «Валенсии» и молодёжной сборной Испании Ферран Торрес привлёк к себе внимание нескольких именитых европейских коллективов. В числе прочих его хотят подписать «Ливерпуль», «Ювентус», дортмундская «Боруссия», «Аякс», мадридский «Атлетико» и оба манчестерских клуба.

Источники, близкие к футболисту, сообщили Goal, что борьба за вингера обострилась. На данный момент главным претендентом на него считается дортмундская «Боруссия».

Редакция рекомендует:

Контракт испанца с «Валенсией» рассчитан до 30 июня 2021 года. Торрес отклонил два предложения «Летучих мышей» касательно нового договора.

Клаусула вингера составляет 100 млн. евро. Возможно, «Оранжевым» придётся снизить цену на футболиста, чтобы избежать ситуации, когда она будет устанавливаться уже в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» готов расстаться с Дугласом Костой и Федерико Бернардески ради молодого испанца. «Бьянконери» предстоит выдержать немалую конкуренцию за футболиста.

По данным, полученным Goal и SPOX, среди представителей АПЛ за Торресом охотятся «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В Испании на игрока обратил внимание мадридский «Атлетико». Недавно его имя связывали с «Барселоной».

«Бавария» оценивала потенциал Феррана Торреса ещё год назад. Интерес «красных» к вингеру начал остывать. На «Альянц Арене» по-прежнему надеются подписать Лероя Сане.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» и леверкузенский «Байер» обращались с вопросами к представителям Феррана Торреса.

«Боруссия» из Дортмунда считается фаворитом в борьбе за испанца. «Шмели» были готовы сделать предложение по нему ещё в январе. Они возобновили интерес к Торресу, тем более что клуб рискует потерять Джейдона Санчо в следующий трансферный период.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5