«Боруссия» Д победила «Герту», «РБ Лейпциг» вышел на 1-е место в Бундеслиге

«Боруссия» Д победила «Герту», «РБ Лейпциг» вышел на 1-е место в Бундеслиге - фото

«Герта» потерпела поражение в первом матче при Юргене Клинсманне. «Шмели» отправили 2 гола в ворота берлинского клуба в стартовые 17 минут. До этого команда Люсьена Фавра не могла забить на выезде в Бундеслиге 217 минут.

«РБ Лейпциг» вышел на 1-е место в Бундеслиге благодаря победе над «Падерборном», но эти 3 очка дались «Быкам» нелегко. Команда обыгрывала соперника со счётом 3:0 к 26-й минуте, а во втором тайме она пропустила дважды.

«Хоффенхайм» упустил победу над «Фортуной», а вместе с ней – и шанс войти в еврокубковую зону. «Сине-белые» остаются на 8-м месте в таблице.

«Герта» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2 (Дарида, 34 – Санчо, 15, Азар, 17)

Удаление: Хуммельс, 45 («Боруссия», Дортмунд)

На 15-й минуте Юлиан Брандт выполнил проникающую передачу на Джейдона Санчо. Англичанин вышел один на один с Томасом Крафтом, вратарём хозяев поля, и переиграл его.

Торган Азар замкнул прострел Ашрафа Хакими с фланга. Между двумя голами «Шмелей» прошло всего 104 секунды.

Владимир Дарида подправил мяч в ворота после выстрела Доди Лукебакио.

На 45-й минуте Матс Хуммельс получил жёлтую карточку за фол против Дэви Зельке. Она стала для защитника второй.

В начале второго тайма гол Зельке был отменён из-за офсайда. Решение на этот счёт было принято после обращения к системе ВАР.

«Падерборн» – «РБ Лейпциг» – 2:3 (Мамба, 62, Гьясула, 73 – Шик, 3, Забитцер, 4, Вернер, 26)

На 3-й минуте Патрик Шик забил свой первый гол в Бундеслиге.

Вскоре после этого Марсель Забитцер отметился мощным ударом с дальней дистанции.

Никогда раньше «Быки» не забивали дважды к 4-й минуте матча. Речь идёт о выступлениях команды во всех турнирах.

На 26-й минуте гости реализовали контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Тимо Вернер завершил её точным ударом. Немец забил 13 голов в 13 матчах национального первенства.

В начале второго тайма Стрели Мамба поразил ворота «Быков», но его гол не засчитали из-за офсайда. На 62-й минуте нападающий всё же записал на свой счёт точный удар.

На 73-й Клаус Гьясула сократил отставание «Падерборна» до минимума. После этого хозяева бросили все силы в атаку, но им не удалось сравнять счёт.

«Хоффенхайм» – «Фортуна» (Дюссельдорф) – 1:1 (Крамарич, 6 – Хеннингс, 87)

Андрей Крамарич, пропустивший старт сезона из-за травмы колена, забил 4-й гол в 4 матчах за команду. На 6-й минуте встречи с «Фортуной» хорват завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Он замкнул навес Флориана Гриллича.

За 7 минут до финального свистка Роувен Хеннингс восстановил равновесие. Этот гол стал для форварда 10-м в нынешнем розыгрыше Бундеслиги и 12-м – в сезоне в целом.