«Боруссия» Д победила «Вольфсбург» и продолжила борьбу за «салатницу»

«Боруссия» Д победила «Вольфсбург» и продолжила борьбу за «салатницу» - фото

Дортмундская «Боруссия» продолжает оказывать давление на «Баварию», которая возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. «Шмели» победили «Вольфсбург» и приблизились к мюнхенцам на расстояние 1 пункта.

В то же время 7-матчевая беспроигрышная серия «зелёно-белых» в чемпионате прервалась. Она длилась с 25 января.

«Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (Геррейру, 32, Хакими, 78)

Удаление: Клаус, 82 («Вольфсбург»)

Ашраф Хакими вошёл в штрафную площадь соперника и выдал передачу на ход Торгану Азару. Бельгиец прострелил на дальнюю штангу. Эрлинг Холанд пропустил мяч на Рафаэля Геррейру, а фулбек отправил мяч в сетку.

⚽️?? ? @raphaelguerreiro14

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

В перерыве Эмре Джан заменил Матса Хуммельса. Он расположился на позиции центрального защитника.

На 65-й минуте Джейдон Санчо вышел вместо Юлиана Брандта. Уже на 78-й англичанин отметился результативной передачей на Ашрафа Хакими. Марокканец уложил мяч в сетку с острого угла.

Санчо отметился 16 ассистами в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Это новый рекорд для игроков дортмундской «Боруссии» в рамках турнира как минимум с сезона 2004/05 (тогда компания Opta начала собирать статистические данные).

Джованни Рейна, травмировавшийся на разминке перед матчем против «Шальке», вернулся на поле. Американец вступил в игру на 80-й минуте вместо Торгана Азара.

Феликс Клаус получил прямую красную карточку за фол против Мануэля Аканджи. Судья принял такое решение после консультации с видеоассистентом.

Дортмундская «Боруссия» занимает 2-ю строчку в таблице Бундеслиги. Она отстаёт от «Баварии» на 1 пункт.

26 мая в 19:30 эти две команды встретятся друг с другом. Исход поединка будет иметь огромное значение в контексте борьбы за титул чемпиона Германии.

Следующим соперником «Вольфсбурга» станет леверкузенский «Байер». Матч состоится 26 мая в 21:30 на поле «Фармацевтов».