«Боруссия» Д разгромила «Падерборн», Санчо оформил чистый хет-трик

«Боруссия» Д разгромила «Падерборн», Санчо оформил чистый хет-трик - фото

22 ноября дортмундская «Боруссия» и «Падерборн» выдали результативную ничью в поединке 12-го тура Бундеслиги – 3:3. Сегодня команды забили 7 мячей на двоих. Авторство 6 из них принадлежит футболистам «Шмелей».

Соперники ушли на перерыв при счёте 0:0, зато во втором тайме они порадовали любителей немецкого футбола обилием моментов и голов.

Джейдон Санчо оформил хет-трик на отрезке с 57-й по 92-ю минуты. Теперь на счету англичанина 17 голов и 17 ассистов в 27 поединках нынешнего розыгрыша немецкого первенства.

«Боруссия» одержала столь яркую победу в день рождения Марко Ройса. Сегодня капитану дортмундцев исполнился 31 год. Он не мог выйти на поле из-за проблем с бедром.

«Падерборн» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:6 (Хюнемайер, 72, пен. – Азар, 54, Санчо, 57, 74, 90+2, Хакими, 85, Шмельцер, 89)

«Падерборн»: Цингерле, Хюнемайер (К), Штродик, Шонлау, Србени (Михель, 66), Антви-Аджей (Ястржембски, 83), Дрэгер, Коллинз, Мамба (Цолинский, 66), Хольтманн (Прёгер, 75), Василиадис (Сабири, 84).

НЗ: Эванс, Янс, Риттер, Хут.

Das ist die Start-1️⃣1️⃣ für heute! • • #scpbvb #scp07 #bundesliga

Публикация от SC Paderborn 07 (@scp07_official)

«Боруссия» (Дортмунд): Бюрки – Пищек (К), Хуммельс, Аканджи – Хакими (Морей, 87), Джан (Балерди, 87), Дилейни (Витсель, 68), Геррейру (Шмельцер, 80) – Брандт (Рейна, 80), Азар, Санчо.

НЗ: Хитц, Фюрих, Гётце, Рашль.

Незадолго до матча «Шмели» понесли две кадровые потери. Эрлинг Холанд и Махмуд Дауд испытывают проблемы с коленями. Норвежец скоро вернётся в строй, а немец пропустит остаток сезона.

«Падерборн» смело действовал в атаке на первых минутах.

Так, на 10-м обороте секундной стрелки Деннис Србени выполнил передачу на Кристофера Антви-Аджея. У ганца не получился удар, но момент был опасным.

Торган Азар вырвался на ударную позицию и пробил в ближний угол. Голкипер хозяев Леопольд Цингерле сыграл надёжно.

На 26-й минуте у дортмундской «Боруссии» возник первый по-настоящему опасный момент. Оказавшись в штрафной площади, Юлиан Брандт оставил мяч Рафаэлю Геррейру. Хлёсткий удар португальца не достиг цели: Цингерле совершил сэйв.

«Падерборн» едва не привёз гол в свои ворота. Кристиан Штродик подарил мяч Торгану Азару, и бельгиец вышел на ударную позицию, однако Леопольд Цингерле спас хозяев поля от неприятностей.

Торган Азар выполнил подачу с углового. Эмре Джан пробил головой значительно выше ворот.

Прострел Ашрафа Хакими в штрафную «Падерборна» не нашёл адресата. Рафаэл Геррейру устремился к мячу, но и он не успел на передачу.

На 41-й минуте Кристофер Антви-Аджей нанёс опасный удар с острого угла после передачи Денниса Србени. Мяч пролетел над перекладиной.

Арбитр не добавил ни секунды к основному времени первого тайма. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

⏸ Ohne Tore geht es in die Pause. #SCPBVB

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Замен в перерыве не было.

Полузащитник «Падерборна» Геррит Холтманн переправил мяч вперёд. У него получилась опасная передача по диагонали. Возможно, это была неудачная попытка пробить издалека.

Стрели Мамба и Кристофер Антви-Аджей устремились к мячу, но не сумели поделить его между собой. В итоге «Падерборн» упустил опасный момент.

Джейдон Санчо опасно прострелил на Торгана Азара. Бельгиец находился прямо перед воротами, однако он не попал в створ.

На 54-й минуте «Боруссия» открыла счёт. Рафаэл Геррейру получил мяч с противоположного фланга и передал его Эмре Джану. Полузащитник выполнил прострел в штрафную.

Леопольд Цингерле очень неудачно сыграл в этом эпизоде: он отразил снаряд прямо на Торгана Азара. Бельгийцу было сложно промахнуться из такого положения.

Вскоре после этого «Шмели» удвоили преимущество в счёте. Юлиан Брандт получил пас из глубины поля, вошёл в свободную зону и прострелил на дальнюю штангу. Джейдон Санчо забил свой 15-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

Празднуя взятие ворот, англичанин продемонстрировал надпись на футболке под игровой формой. Она гласила: «Справедливость для Джорджа Флойда». Очевидно, речь идёт об афроамериканце, который в начале недели погиб от рук полицейского при задержании.

На 63-й минуте Деннис Србени поразил ворота дортмундцев. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 66-й минуте хозяева поля провели двойную замену. Бен Золинский вышел вместо Стрели Мамбы, а Свен Михель – вместо Деннис Србени. «Чёрно-синие» освежили линию атаки.

Люсьен Фавр использовал первую замену на 68-й минуте. Аксель Витсель появился на поле вместо Томаса Дилейни.

Мяч попал в локоть Эмре Джана после удара Мохамеда Дрэгера. В этом эпизоде игрок «Падерборна» пробивал по воротам, а полузащитник «Шмелей» оказался на пути у мяча, падая на газон.

Арбитр назначил 11-метровый. Уве Хюнемайер уверенно реализовал его, прошив Романа Бюрки.

«Боруссия» очень быстро восстановила преимущество в 2 мяча. Кристиан Штродек не смог прервать прострел Торгана Азара на Джейдона Санчо, и англичанин оформил дубль.

Матс Хуммельс получил предупреждение на 76-й минуте. Он пропустит матч против «Герты», запланированный на 6 июня, из-за перебора карточек.

На 80-й минуте «Боруссия» провела двойную замену. Джованни Рейна вышел вместо Юлиана Брандта, а Марсель Шмельцер – вместо Рафаэля Геррейру.

На 83-й минуте Деннис Ястржембски заменил Кристофера Антви-Аджея в составе «чёрно-синих». На 84-й в игру вступил Абдельхамид Сабири, а Себастьян Василиадис отправился на скамейку запасных. «Падерборн» использовал все 5 замен.

Марсель Шмельцер подхватил мяч, прошёл вдоль линии ворот и выдал передачу на Ашрафа Хакими. Марокканец сделал счёт 4:1 в пользу «Боруссии».

На 87-й минуте в составе «Шмелей» Леонардо Балерди и Матеу Морей вышли вместо Эмре Джана и Ашрафа Хакими соответственно. Это были последние две замены в матче.

В компенсированное время «Боруссия» реализовала контратаку 2 в 1. Джейдон Санчо и Торган Азар выходили на ворота «Падерборна». Мяч был у англичанина. Он решил пробить сам.

Как результат, Санчо оформил чистый хет-трик. Ему удалось отметиться 3 голами в одном тайме.

Дортмундская «Боруссия» располагается на 2-м месте в турнирной таблице Бундеслиги. Она отстаёт от «Баварии» на 7 очков. Вместе с тем «чёрно-жёлтые» опережают мёнхенгладбахскую «Боруссию» и «Байер» на 4 пункта, а «РБ Лейпциг» – на 5.

«Падерборн» идёт на 18-м, последнем месте в чемпионате. «Чёрно-синие» отстают от 16-й строчки, дающей право на участие в стыковых матчах с представителем Второй Бундеслиги, на 8 пунктов.