«Боруссия» М обыграла «Айнтрахт», забив дважды к 7-й минуте

«Боруссия» М обыграла «Айнтрахт», забив дважды к 7-й минуте - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» вошла в тройку лучших в Бундеслиге, победив франкфуртский «Айнтрахт». Матч завершился со счётом 3:1, причём к 7-й минуте он был уже 2:0 в пользу «Жеребцов».

«Боруссия» заработала 52 очка в стартовых 26 поединках чемпионата при Марко Розе. Это лучший показатель среди тренеров за всю историю клуба.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:3 (Силва, 81 – Плеа, 1, Тюрам, 7, Бенсебайни, 77, пен.)

Алассан Плеа распечатал ворота «Орлов» на 36-й секунде. Только один футболист забил быстрее в Бундеслиге, выступая за «Жеребцов». В 2015 году Оскар Вендт отличился на 29-м обороте секундной стрелки.

На 7-й минуте Маркус Тюрам сделал счёт 2:0. «Гладбах» ещё никогда не получал такое преимущество над соперником в гостевом поединке чемпионата столь быстро.

Рами Бенсебайни стал автором первого гола с пенальти после рестарта Бундеслиги. 11-метровый был назначен за фол Обита Эвана Н’Дика против Бреля Эмболо.

Андре Силва поставил точку в матче. Португалец забил на 35-й минуте пребывания на поле.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» расположилась на 3-м месте в Бундеслиге. «Жеребцы» обошли «РБ Лейпциг», который потерял очки в матче против «Фрайбурга».

Команда Марко Розе отстаёт на 2 очка от дортмундской «Боруссии» и на 3 – от «Баварии», лидера чемпионата.

«Айнтрахт» занимает 13-е место в Бундеслиге. Он находится в 5 пунктах от зоны вылета.