«Боруссия» М разгромила «Унион» и преодолела отметку в 3000 голов в Бундеслиге

«Боруссия» М разгромила «Унион» и преодолела отметку в 3000 голов в Бундеслиге - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» встречалась в Бундеслиге с 52 командами. Из них «Жеребцы» не могли победить только «Унион». Сегодня подопечные Марко Розе разгромили берлинцев и подкорректировали статистику.

Вместе с тем «чёрно-бело-зелёные» преодолели отметку в 3000 голов в высшем дивизионе немецкого первенства. Ранее она покорилась только «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «Вердеру».

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Унион» – 4:1 (Нойхаус, 17, Тюрам, 41, 59, Плеа, 81 – Андерссон, 50)

На 17-й минуте Флориан Нойхаус ворвался в штрафную «Железных» и пробил в падении. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

Именно этот гол стал для мёнхенгладбахской «Боруссии» 3000-м в Бундеслиге.

Под занавес первого тайма Маркус Тюрам откликнулся на навес Алассана Плеа с фланга. Нападающему хватило одного касания, чтобы забить.

«Унион» сократил отставание в счёте вскоре после возобновления игры. Гости удачно разыграли штрафной удар. Кристофер Триммель выполнил подачу на Маркуса Ингвартсена, а датчанин переправил мяч на Себастьяна Андерссона. 10-й номер «Железных» нанёс точный удар головой.

На 59-й минуте снова сработала связка Тюрам – Плеа. Сын победителя ЧМ-98 и Евро-2000 отличился после обводящего поперечного паса в исполнении одноклубника.

Алассан Плеа завершил разгром «Униона» на 81-й минуте. Форвард забил из района 11-метровой отметки после передачи Рами Бенсебаини.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» вышла на 3-е место в Бундеслиге. «Байер» сместился на 4-е, а «РБ Лейпциг» – на 5-е.

Вместе с тем дистанция между дортмундской «Боруссией», идущей 2-й, и «Лейпцигом», составляет всего 2 пункта.

«Унион» опустился на 14-ю строчку в таблице. «Железные» находятся в 4 очках от зоны стыковых матчей за право остаться в Бундеслиге.