«Боруссия М» разгромила «Вольфсбург» и вернулась в зону Лиги чемпионов

«Боруссия М» разгромила «Вольфсбург» и вернулась в зону Лиги чемпионов - фото

В Менхенгладбахе состоялся матч 32-го тура Бундеслиги, в котором местная «Боруссия» принимала «Вольфсбург». Хозяева добыли уверенную победу и вернулись в зону Лиги чемпионов.

«Боруссия» открыла счет уже на 10-й минуте встречи. Голом отличился Йонас Хофман, которому ассистировал Брил Эмболо. Через 20 минут Хофман оформил дубль. На этот раз ему ассистировал Маттиас Гинтер. На 65-й минуте хозяева довели дело до победного конца. Третий гол в ворота «волков» забил Ларс Штиндль после передачи Ибраима Траоре.

«Боруссия М» уверенно обыграла «Вольфсбург» со счетом 3:0. Команда Марко Розе набрала 59 очков, поднялась на 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги и вернулась в зону Лиги чемпионов. «Боруссия» ведет борьбу с «Байером» за последнее место в ЛЧ. «Фармацевты» сейчас отстают от «жеребят» на 2 балла, имея в матч в запасе.

«Вольфсбург» борется за место в Лиге Европы. В настоящее время у «волков» 46 очков и 6-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Фрайбург» отстает от «Вольфсбурга» всего на 1 балл, а «Хоффенхайм» – на 3, имея матч в запасе.