«Брайтон» впервые победил «Ливерпуль» в АПЛ, Лингард стал героем матча «Астон Вилла» – «Вест Хэм». Обзор + видео

«Брайтон» впервые победил «Ливерпуль» в АПЛ, Лингард стал героем матча «Астон Вилла» – «Вест Хэм». Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» проиграл свои 2 последних домашних матча в Премьер-лиге. 21 января «красные» уступили «Бёрнли», а в среду – «Брайтону». До этого команда не знала поражений в 68 матчах чемпионата на «Энфилде».

В свою очередь, «Чайки» впервые победили «Ливерпуль» в Премьер-лиге.

Джесси Лингард триумфально дебютировал за «Вест Хэм». В матче против «Астон Виллы» англичанин забил 2 гола – на 1 больше, чем в 22 поединках прошлого чемпионата. Дубль полузащитника помог «Молотобойцам» взять 3 очка.

Редакция рекомендует:

22-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Брайтон» – 0:1 (Альсате, 56)

В начале второго тайма «Чайки» провели многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки Солли Марч выполнил навес с фланга в штрафную мерсисайдцев. Дэн Берн сделал скидку головой на Стивена Альсате, а тот переправил мяч в сетку.

Этот гол стал для колумбийца дебютным в Премьер-лиге. Полузащитник отличился в своём 28-м поединке в рамках турнира.

«Астон Вилла» – «Вест Хэм» – 1:3 (Уоткинс, 81 – Соучек, 51, Лингард, 56, 83)

Томаш Соучек забил после проникающего паса в исполнении Саида Бенрама. Чех записал на свой счёт 8 голов в этом чемпионате. Это лучший показатель для полузащитников без учёта реализованных пенальти.

В начале второго тайма Майкл Антонио выполнил навес на Джесси Лингарда. Англичанин принял мяч на грудь, дал ему опуститься на газон и прошил Эмилиано Мартинеса, стража ворот «Астон Виллы», с острого угла.

На последних минутах команды обменялись голами. Олли Уоткинс забил в падении. Джесси Лингард нанёс мощный удар с острого угла после передачи Майкла Антонио.

Полузащитник – лишь второй футболист в истории «Вест Хэма», который оформил дубль в своём дебютном матче за команду в Премьер-лиге. Первым был Тревор Синклер. Он дважды огорчил «Эвертон» в январе 1998 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5