«Брайтон» отправил в отставку Криса Хьютона - фото

Руководство «Брайтона» уволило Криса Хьютона с поста менеджера клуба. «Чайки» решили расстаться с ирландцем ввиду неудовлетворительных результатов команды.

Ассистент ирландца Пол Троллоп и тренер первой команды Пол Невин тоже покинули «Амэкс».

Хьютон пришёл в клуб 31 декабря 2014 года. В своём первом полноценном сезоне тренеру удалось вывести «Альбион» в плей-офф за выход в элиту английского футбола. В 2017-м «Брайтон» впервые в своей истории пробился в Премьер-Лигу.

В прошлом сезоне «Чайки» заняли 15-е место в чемпионате, а в этом – 17-е. Команда финишировала в 2 очках от зоны вылета.

Поединок против «Манчестер Сити» стал для Криса Хьютона последним во главе «Брайтона». Его команда уступила «Горожанам» со счётом 1:4. Последние оформили второй титул чемпиона Англии кряду благодаря этой победе.

«Безусловно, это одно из самых сложных решений, которые мне доводилось принимать в нынешней роли, – заявил председатель правления «Брайтона» Тони Блум. – Я должен был сделать это, поскольку команда испытывала трудности во второй части сезона».

«В последних 23 матчах Премьер-Лиги мы одержали 3 победы. Это поставило под угрозу наше положение. С учётом этого, а также выступлений в данный период, я пришёл к выводу о том, что настал подходящий момент для перемен».

«Я хочу пожелать Крису, Полу Троллопу и Полу Невину – все они добросовестно работали на протяжении всего периода пребывания здесь – удачи во всём. Выражаю благодарность им от лица всех членов клуба».

«Брайтон» уже ищет замену Крису Хьютону. Пока что «Чайки» не планируют делать никаких заявлений на этот счёт.