Бразилия обыграла Парагвай в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка Америки

Бразилия обыграла Парагвай в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка Америки - фото

Сборная Бразилии не могла пробиться в полуфинал Кубка Америки в трёх розыгрышах турнира кряду. «Селесао» прервали серию неудач, обыграв Парагвай в серии 11-метровых.

Парагвайцы играли в меньшинстве с 58-й минуты, но им удалось выстоять против оппонента, даже несмотря на это.

В составе «Гуарани» стоит отметить Роберто Фернандеса. Голкипер совершил 8 сэйвов.

Бразилия – Парагвай – 0:0 (пен. 4:3) (удаление: Бальбуэна, 58)

Эрнан Перес выдал диагональную передачу на Дерлиса Гонсалеса. Полузащитник киевского «Динамо» опасно пробил с острого угла. Алиссон оказался на месте.

Филипе Коутиньо ворвался в штрафную парагвайцев и пробил с близкого расстояния. Роберто Фернандес забрал мяч.

В начале второго тайма Фабиан Бальбуэна повалил Роберто Фирмино на газон. Изначально судья назначил пенальти. После просмотра повтора эпизода он изменил своё решение. Запись показала, что защитник нарушил правила за пределами штрафной площади.

Парагваец был удалён с поля, а решение о пенальти было отменено. «Селесао» получили право на штрафной удар. Дани Алвес очень опасно исполнил стандарт: мяч пролетел рядом со штангой.

На 70-й минуте Артур мощно пробил с дальней дистанции. Роберто Фернандес совершил сэйв.

Команды не выявили сильнейшего в основное время и перешли к серии 11-метровых (согласно регламенту Кубка Америки, в матчах 1/4 финала нет дополнительного времени).

Алиссон отразил первый удар парагвайцев в серии (переиграть его не сумел Густаво Гомес). В дальнейшем свои попытки не реализовали Роберто Фирмино и Дерлис Гонсалес.

Решающим в серии стал удар Габриэля Жезуса. Нападающий вывел сборную Бразилии в полуфинал Кубка Америки. Там команда Тите встретится либо с Венесуэлой, либо с Аргентиной.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5