Бразилия уверенно обыграла США, Аргентина – Гватемалу

Бразилия уверенно обыграла США, Аргентина – Гватемалу - фото

В ночь с пятницы на субботу состоялись товарищеские матчи с участием сборных Бразилии и Аргентины. Подопечные Тите обыграли команду США со счётом 2:0, а «Альбиселесте» разгромили Гватемалу – 3:0.

Бразильцы забили оба мяча ещё в первом тайме. На 11-й минуте Роберто Фирмино оформил свой восьмой гол в футболке «Селесао». Нападающий «Ливерпуля» откликнулся на прострел Дугласа Косты.

На 43-й минуте Фабиньо оказался на газоне после минимального контакта с соперником в штрафной американской команды. Судья решил назначить 11-метровый удар. Неймар, которого Тите назначил постоянным капитаном «Селесао», установил окончательный счёт встречи.

Поединок против США стал дебютным за сборную Бразилии для Артура и Ришарлисона. Первый появился на поле на 60-й минуте вместо Фреда, а второй – на 75-й вместо Роберто Фирмино. Летом Артур перешёл в «Барселону», а Ришарлисон – в «Эвертон».

Сборная Аргентины провела первый матч под руководством Лионеля Скалони. Экс-защитник «Депортиво» и «Лацио» временно возглавил команду после отставки Хорхе Сампаоли. 40-летний специалист выбрал на матч схему 4-3-3.

Голкипер Херонимо Рульи, полузащитник Эсекиэль Паласиос, вингер Гонсало Мартинес и форвард Джованни Симеоне (сын главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне) дебютировали за сборную Аргентины. Хавбек «Зенита» Леандро Паредес вышел на поле с первых минут. Мауро Икарди и Пауло Дибала провели матч на скамейке запасных.

Поединок проходил при полном преимуществе аргентинской команды. «Альбиселесте» начали конвертировать его в голы на 27-й минуте, когда Гонсало Мартинес реализовал пенальти.

На 35-й минуте Джовани Ло Чельсо удвоил преимущество команды Лионеля Скалони. Полузащитник сделал это мощным дальним ударом после розыгрыша углового.

Третий гол аргентинцев записал на свой счёт Джованни Симеоне. Форвард «Фиорентины» совершил проход в штрафной соперника и пробил по воротам Пауло Сесара Мотты с острого угла.

12 сентября сборная Бразилии проведёт товарищеский матч с Сальвадором, а команда Аргентины – с Колумбией.