Бразилия завоевала Кубок Америки впервые с 2007 года

Бразилия завоевала Кубок Америки впервые с 2007 года - фото

Сборная Бразилии стала триумфатором домашнего Кубка Америки. В финале турнира команда Тите обыграла сборную Перу.

«Селесао» завоевали 9-й титул чемпиона континента. Они не побеждали на турнире 12 лет.

Бразилия – Перу – 3:1 (Эвертон, 15, Жезус, 45+3, Ришарлисон, 90 (пен.) – Герреро, 44) (удаление: Жезус, 70)

В начале встречи Габриэл Жезус обыграл соперника и прострелил в штрафную. Эвертон Соарес замкнул передачу в одно касание.

На 41-й минуте Тиаго Силва заблокировал передачу Кристиана Куэвы, находясь в штрафной площади «Селесао». Мяч попал в руку, на которую защитник опирался при падении.

Изначально Роберто Тобар, главный арбитр, указал на точку. После консультации с видеоассистентом он лично посмотрел повтор эпизода. В итоге решение осталось в силе. Паоло Герреро реализовал пенальти.

Незадолго до перерыва Габриэл Жезус забил после передачи Артура.

На 70-й минуте нападающий получил жёлтую карточку за жёсткий стык с Карлосом Самбрано. Предупреждение стало для игрока вторым.

Игрок «Манчестер Сити» очень эмоционально отреагировал на это. Сначала Жезус вступил в перепалку с Тобаром. Уходя с поля, бразилец едва не перевернул оборудование, входящее в состав системы ВАР.

Он провёл некоторое время в подтрибунном помещении. Габриэл Жезус сидел на ступеньках в слезах и что-то кричал в адрес официальных лиц.

На 75-й минуте Ришарлисон заменил Роберто Фирмино. На 90-й игрок «Эвертона» поставил точку в матче, реализовав 11-метровый.

Паоло Герреро и Эвертон Соарес стали лучшими бомбардирами Кубка Америки-2019. На счету каждого из них по 3 гола.

Роберто Фирмино и Чарлес Арангис отметились 3 результативными передачами. Бразилец и чилиец стали лучшими распасовщиками турнира.