Бразильские футболисты «Ахмата» не стремились вернуться на родину

Бразильские футболисты «Ахмата» не стремились вернуться на родину - фото

Нападающий «Ахмата» Фелипе Визеу и тренер Родолфо опровергли информацию о том, что представители Бразилии, защищающие цвета клуба, хотели переждать карантин на родине. Все они остаются в Грозном.

Речь идёт о Визеу, Раванелли, Исмаэле и Родолфо.

Власти Чечни ужесточили ограничительные меры в начале апреля. 3-го числа был введён комендантский час с 20:00 до 8:00 по местному времени, а 5-го республику закрыли для транспорта и граждан.

Бразильское издание Folha de S.Paulo опубликовало высказывания Визеу и Раванелли. Если верить цитатам, оба выразили недовольство сложившейся ситуацией.

Футболисты якобы утверждали, что им было бы проще оставаться на родине, где находятся их семьи, чем в одиночестве в Грозном. Попытки купить билеты на самолёт в Бразилию не увенчались успехом. Последний рейс в страну отправился 30 марта, и в этот же день Россия закрыла границы.

Редакция рекомендует:

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что бразильцы не жаловались на сложившуюся ситуацию. Все представители клуба соблюдают установленные ограничения. Футболисты поддерживают связь с переводчиком. Он может сходить в магазин или аптеку, если это потребуется.

Айдамиров предположил, что интервью с игроками могли неправильно перевести.

Позже Фелипе Визеу и Родолфо выступили с разъяснениями. Первый призвал не верить информации, которая представлена от его имени в интервью, опубликованном в одном из российских СМИ. В Грозном нападающий и его семья чувствуют себя в безопасности. Визеу назвал город своим вторым домом.

Заявление Фелипе Визеу в «Инстаграме»; скриншот: «Чемпионат»

Родолфо отметил, что в Грозном безопасность обеспечена идеально. Его семья находится в Бразилии. Тренер и его соотечественники задумывались о возвращении на родину, но не успели сделать это. Все бразильцы готовы переждать период карантина в столице Чечни.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5