«Брентфорд» победил «Суонси» в финале плей-офф за выход в АПЛ. Обзор + видео

«Брентфорд» победил «Суонси» в финале плей-офф за выход в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Брентфорд» и «Суонси» разыграли третью путёвку в английскую Премьер-лигу в финале плей-офф Чемпионшипа на «Уэмбли». «Пчёлы» отправили два безответных мяча в ворота соперника.

Также стоит отметить, что «Суонси» играл в меньшинстве, начиная с 65-й минуты.

«Брентфорд» впервые пробился в элиту английского футбола через плей-офф. Клуб сделал это с десятой попытки.

В следующем сезоне «Пчёлы» выступят в высшем дивизионе впервые с 1947 года. Они никогда раньше не играли в Премьер-лиге.

Чемпионшип. Финал плей-офф за выход в АПЛ. «Брентфорд» – «Суонси» – 2:0 (Тоуни, 10, пен., Маркондес, 20)

Удаление: Фултон, 65 («Суонси»)

На 9-й минуте полузащитник «Брентфорда» Серхи Каньос сделал проникающую передачу в штрафную площадь соперника. К мячу устремились голкипер «Суонси» Фредерик Вудман и нападающий «Пчёл» Бриан Мбемо. Вудман сбил оппонента.

Главный арбитр назначил пенальти. Айвен Тоуни подошёл к точке и открыл счёт.

17-й номер «Брентфорда» реализовал все 11 пенальти, которые он пробивал в нынешнем сезоне. Это лучший результат среди футболистов, выступающих в 4 высших дивизионах чемпионата Англии.

В середине первого тайма «Пчёлы» реализовали контратаку 2 в 2. Бриан Мбемо совершил рейд через полполя и сделал пас на Мадса Роэрслева, который выбежал у него из-за спины. Датчанин передал мяч Эмилиано Маркондесу, а тот забил в одно касание.

Вскоре после этого Айвен Тоуни вполне мог довести счёт до разгромного. Англичанин пробил из-за пределов штрафной площади. Фредерик Вудман не дотянулся до мяча. Снаряд ударился о перекладину, опустился на линию ворот и отскочил в поле. Очевидно, Тоуни не хватило везения.

На 65-й минуте «Суонси» остался в меньшинстве. Джей Фултон пошёл в грубый подкат против Матиаса Йенсена. Главный арбитр моментально предъявил красную карточку игроку «Лебедей».

Две прямые путёвки в АПЛ достались «Норвичу» и «Уотфорду». Обе команды обеспечили себе возвращение в элитный дивизион до конца розыгрыша Чемпионшипа.