Бруну Фернандеш признан автором самого красивого гола АПЛ в июне

Бруну Фернандеш признан автором самого красивого гола АПЛ в июне - фото

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш получил награду за самый красивый гол в Премьер-лиге по итогам первой половины марта и июня. Португальца отметили за точный удар в поединке против «Брайтона», который состоялся 30 июня.

На 50-й минуте «Красные дьяволы» реализовали контратаку. Неманья Матич выполнил заброс на Мейсона Гринвуда, а нападающий прошёл по флангу и навесил в штрафную. Бруну Фернандеш пробил в одно касание из-под Дэна Берна. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

Это был второй гол полузащитника в поединке. В итоге «Манчестер Юнайтед» победил соперника со счётом 3:0.

Бруну Фернандеш также признан лучшим игроком первой половины марта и июня в чемпионате Англии. Он завоевал обе индивидуальные награды за отчётный период, предназначенные для футболистов. Это беспрецедентный случай в истории Премьер-лиги.

Более того, португалец признан игроком месяца в чемпионате Англии во второй раз кряду. Никто до него не получал два таких приза подряд на старте карьеры на Туманном Альбионе.