Будущее Алли остаётся под вопросом, но «Тоттенхэм» не хочет продавать его

Будущее Алли остаётся под вопросом, но «Тоттенхэм» не хочет продавать его - фото

Будущее Деле Алли в «Тоттенхэме» поставлено под сомнение. Англичанин остался вне заявки на 2 матча «Шпор» за последние 4 дня. Им интересуются несколько клубов.

В то же время предполагается, что «лилейно-белые» не согласятся на полноценный трансфер футболиста.

Алли пропустил и четверговый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Локомотива» из Пловдива (2:1), и сегодняшний поединок 2-го тура Премьер-лиги против «Саутгемптона» (5:2).

Редакция рекомендует:

Кроме того, полузащитник был заменён в перерыве матча 1-го тура чемпионата против «Эвертона» (0:1), который состоялся 13 сентября. Жозе Моуринью, главный тренер «Тоттенхэма», утверждал, что он принял это решение «ради команды, а не чтобы навредить игроку».

До матча против «Саутгемптона» португальца спросили, почему Алли остался вне заявки. Он ответил, что дело не в форме полузащитника: «Нет, у нас огромный состав, которым очень сложно управлять. В моей практике никогда такого не было, я не хочу этого, и мне нелегко иметь дело с 18 футболистами и ещё 10, которые тренируются на базе».

«Футболистов слишком много. Поэтому я включил в основу Сон Хын Мина, Лукаса Моуру, Гарри Кейна. В запасе у меня есть Мусса Сиссоко, Эрик Ламела, Стивен Бергвейн. На некоторых позициях у нас слишком много исполнителей. Кем-то приходится жертвовать».

В услугах Деле Алли заинтересованы несколько клубов, в том числе «ПСЖ». Они хотели бы подписать полузащитника в это трансферное окно.

Как утверждает Sky Sports News со ссылкой на собственный источник, решение касательно будущего игрока ещё не принято. «Тоттенхэм» мог бы отпустить англичанина – но в то же время клуб не согласится на полноценный трансфер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5