Будущее Марку Силвы в «Эвертоне» определится сегодня

Будущее Марку Силвы в «Эвертоне» определится сегодня - фото

Марку Силве грозит отставка с поста менеджера «Эвертона». По информации BBC, сегодня руководство «Ирисок» примет решение касательно будущего португальца.

Тренер мог покинуть «Гудисон Парк» после поражения от «Норвича» (матч состоялся 23 ноября). Тогда высокопоставленные лица решили оставить Силву во главе команды. Скорее всего, поражение от «Ливерпуля» станет для них последней каплей.

В среду «Эвертон» уступил «красным» со счётом 2:5. Команда опустилась на 18-е место в таблице чемпионата Англии, то есть в зону вылета. В активе «синих» 14 очков в 15 поединках.

«Ириски» проиграли 9 матчей в Премьер-лиге. В последних 11 поединках команда потерпела 8 поражений и набрала всего 7 пунктов.

Когда Марку Силве задали вопрос о его будущем на «Гудисон Парк» после поражения от «Ливерпуля», он заявил: «Я – не тот человек, который может говорить об этой ситуации. Вы спрашиваете меня, но я не знаю ответ».

Предполагается, что Силва не будет готовить «Эвертон» к воскресному матчу против «Челси». Если португальца отправят в отставку, его сменщиком может стать Дэвид Мойес. Шотландца рассматривают в качестве временного менеджера.

Многие фанаты «Ирисок» не хотят, чтобы уроженец Глазго возвращался на «Гудисон Парк». Мойес не добился значительных успехов ни с одной из команд, которые он возглавлял после ухода из «Эвертона» в 2013-м.

За последние 6 лет шотландец работал с «Манчестер Юнайтед», «Реал Сосьедадом», «Сандерлендом» и «Вест Хэмом». В 2013-м тренер завоевал Суперкубок Англии с «Красными дьяволами».

Ожидается, что если Дэвид Мойес всё же вернётся в «Эвертон», он назначит Тима Кэхилла своим ассистентом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5