Будущее Томаса Мюллера в «Баварии» прояснится летом

Будущее Томаса Мюллера в «Баварии» прояснится летом - фото

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер заявил, что решение касательно подписания нового контракта с клубом будет принято летом. Действующий договор рассчитан до 30 июня 2021 года.

Немец провёл всю карьеру на «Альянц Арене». Мюллер записал на свой счёт 517 матчей за «Баварию».

В начале этого сезона полузащитник выпал из состава. Тогда команду возглавлял Нико Ковач. Игрок получает больше практики при Хансе-Дитере Флике: достаточно отметить, что он вошёл в основу на 13 из 15 последних матчей команды.

Редакция рекомендует:

Мюллер сообщил в интервью The Athletic: «Возможно, то или иное решение касательно моего контракта будет принято летом. Посмотрим».

«Никто не выбирает команду, исходя из того, кого больше поддерживают болельщики. Мне не нравится, когда говорят, что я нужен клубу ввиду всех этих остальных факторов. Я не хочу оставаться в команде по этой причине».

«На мой взгляд, дело в футболе и выступлениях. Никто не заслуживает пребывания в команде только на основании большей узнаваемости и маркетинговой выгоды».

«Это всё хорошо, но вы должны завоевать своё место. Если бы я чувствовал, что больше не способен помочь команде и она играет лучше без меня, я бы поступил так. Главное, чтобы «Бавария» побеждала».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5