Будущее Мохаммеда Салаха в «Ливерпуле» ставится под сомнение

Будущее Мохаммеда Салаха в «Ливерпуле» ставится под сомнение - фото

По данным ESPN, будущее Мохаммеда Салаха остаётся загадкой для «Ливерпуля». Ситуация может проясниться следующим летом.

У команды складывается впечатление, что египтянин хотел бы попробовать себя в другом месте. Посредники, которые раньше работали с «красными», предполагают, что вероятность трансфера существует.

В некоторой степени всё зависит от того, как «Ливерпуль» завершит сезон.

По данным инсайдеров, мерсисайдцы не переживают по поводу сложившейся ситуации. Контракт Мохаммеда Салаха с клубом истекает через 2 года. Нельзя сказать, что форма нападающего значительно ухудшилась. Вместе с тем у него не уменьшилось желание выступать на «Энфилде».

Гарри Кейн и «Фараон» возглавляют гонку бомбардиров АПЛ. На счету каждого из них 17 голов.

За 9 туров до конца чемпионата «Ливерпуль» занимает 7-е место в таблице. Он отстаёт от зоны ЛЧ на 5 очков.

Если «красные» останутся без самого престижного еврокубка, это может ударить по финансовому положению клуба. «Барселона» и «Реал» – два претендента на Мохаммеда Салаха – понимают это.

Ранее египтянин говорил, что он не отказался бы попробовать себя в Испании. Другое дело, что обоим грандам было бы сложно найти средства на трансфер Салаха. Предполагается, что его оценивают в районе 100 млн. фунтов.

Кроме того, «Барселона» и «Реал» заинтересованы в услугах Эрлинга Холанда. В четверг высокопоставленные лица обоих клубов встретились с представителями норвежца. Очевидно, они могут позволить себе либо лидера атак дортмундской «Боруссии», либо 11-го номера «Ливерпуля».

Редакция рекомендует:

Ситуация могла бы измениться, если бы Мохаммед Салах настаивал на переходе в другой клуб. Ничего подобного не наблюдается.

«Ливерпуль» не может отложить решение вопроса на год. К тому моменту до конца срока действия контракта футболиста останется 12 месяцев. Ценник на него был бы значительно ниже, чем грядущим летом.

Пока ничто не указывает на стремление «красных» предложить нападающему новое соглашение. Между тем это было бы лучшее решение для всех сторон. «Ливерпуль» защитился бы от потери одной из своих главных звёзд, Салах получил бы признание, а потенциальные покупатели получили бы ещё год на то, чтобы накопить средства на трансфер.

Ожидается, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп будет отрицать слухи о возможном уходе Мохаммеда Салаха. Безусловно, тренер будет бороться за то, чтобы египтянин остался на «Энфилде» – но ситуация вокруг футболиста сложнее.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5