Бундеслига: «Аугсбург» ушёл от поражения в матче против «РБ Лейпциг» на 86-й минуте. Обзор + видео - фото

«РБ Лейпциг» провёл второй матч при Доменико Тедеско. Если в минувшую субботу «Быки» разгромили мёнхенгладбахскую «Боруссию», то в среду они довольствовались ничейным результатом с «Аугсбургом». Команда упустила победу на 86-й минуте.

16-й тур Бундеслиги. «Аугсбург» – «РБ Лейпциг» – 1:1 (Калиджури, 86, пен. – Силва, 19)

В середине первого тайма Анхелиньо навесил в штрафную хозяев поля. Беньямин Хенрикс сразу прострелил на Андре Силву. Португалец не очень удачно принял передачу, но вторым касанием ему удалось переправить мяч в сетку.

В концовке «Фуггеры» сравняли счёт с пенальти.

Арно Майер выполнил подачу с углового. Снаряд попал в руку Беньямину Хенриксу. Главный арбитр указал на точку. Даниэль Калиджури подошёл к мячу и установил окончательный счёт встречи.

«РБ Лейпциг» занимает 9-е место в Бундеслиге. Подопечные Доменико Тедеско отстают на 5 очков от зоны Лиги чемпионов.

«Аугсбург» располагается на 16-й позиции. Он располагается в зоне стыковых матчей с представителем Второй Бундеслиги. Вместе с тем «Фуггеры» уступают «Штутгарту» лишь по дополнительным показателям.