Бундеслига: «Бавария» добыла непростую победу над «Кёльном» и обновила рекорд «Реала». Обзор + видео - фото

«Бавария» добыла нелёгкие 3 очка в матче 2-го тура Бундеслиги против «Кёльна». «Козлы» пропустили 2 мяча, потом им удалось сравнять счёт, но решающий гол забили мюнхенцы.

«Роттен» забивали в 74 официальных поединках подряд. Это рекордная серия для команд из 5 европейских топ-лиг. Она длится с 9 февраля прошлого года. Предыдущее достижение – 73 результативные игры кряду – принадлежало мадридскому «Реалу».

2-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Кёльн» – 3:2 (Левандовский, 50, Гнабри, 58, 71 – Модест, 60, Ут, 62)

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

«Кёльн» великолепно действовал против чемпиона Германии. «Роттен» смогли пробить в створ только 1 раз – хотя ударов по воротам было 9.

В перерыве «Бавария» провела две замены. Йосип Станишич вышел вместо Ньянзу Куасси, а Джамал Мусиала – вместо Лероя Сане.

Мусиала стал соавтором первого гола мюнхенцев. Немец ворвался в штрафную площадь «Кёльна» и выполнил передачу назад на Роберта Левандовского. Нападающий отправил мяч в сетку в одно касание.

На 58-й минуте Роберт Левандовский отдал пас на Томаса Мюллера, а тот прострелил в штрафную. Серж Гнабри получил мяч и сделал счёт 2:0 в пользу «Баварии».

«Кёльну» хватило всего 4 минут, чтобы восстановить равновесие. Сначала Антони Модест замкнул головой навес Йонаса Хектора с фланга. Чуть позже Кингсли Эхизибу прострелил в штрафную на Марка Ута. Нападающий переправил мяч в сетку.

Последнее слово осталось за мюнхенцами. На 71-й минуте Серж Гнабри попал в девятку с острого угла.

«Бавария» заработала 4 очка в стартовых 2 турах Бундеслиги, а «Кёльн» – 3.