Бундеслига: «Бавария» разгромила «Герту», Левандовский забил 300-й гол за мюнхенцев. Обзор + видео - фото

«Бавария» продолжает демонстрировать результативный футбол в домашних турнирах. В среду «Роттен» разгромили «Бремер» в Кубке Германии, а сегодня – «Герту» в Бундеслиге.

Команда Юлиана Нагельсмана отправила в ворота соперника 5 безответных мячей. Роберт Левандовский оформил хет-трик.

Второй гол поляка стал для него 300-м за мюнхенскую команду. Речь идёт о показателе во всех турнирах.

3-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Герта» – 5:0 (Мюллер, 6, Левандовский, 34, 70, 84, Мусиала, 49)

«Роттен» достаточно быстро распечатали ворота соперника. На 6-й минуте Альфонсо Дэвис выполнил обостряющую передачу в штрафную, а Роберт Левандовский пропустил мяч на Томаса Мюллера. Полузащитник нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 34-й минуте Роберт Левандовский пробил головой в перекладину после навеса Сержа Гнабри с фланга. Поляк отреагировал на отскок и нанёс повторный удар. Он достиг цели.

На 49-й минуте Томас Мюллер совершил перехват возле штрафной площади «Герты» и прострелил на Джамала Мусиалу. 42-й номер «Баварии» довёл счёт до разгромного.

В концовке Роберт Левандовский забил ещё дважды. Сначала форвард замкнул прострел Лероя Сане. Именно этот гол стал для него 300-м в футболке «Баварии».

Через 14 минут Левандовский увенчал розыгрыш углового точным ударом головой.

«Бавария» набрала 7 очков в стартовых 3 турах Бундеслиги. Команда забила 9 голов, а пропустила 3. «Роттен» занимают 2-е место в таблице, уступая «Байеру» по дополнительным показателям.

«Герта» находится на 20-й, последней строчке. «Бело-голубые» – единственный коллектив, который не набрал ни одного очка в стартовых 3 матчах чемпионата.

Берлинцы пропустили больше всех голов – 10. Кроме того, у команды худшая разница мячей – -8.