Бундеслига: «Бавария» разгромила «РБ Лейпциг» на выезде, Мусиала отметился голом и ассистом. Обзор + видео - фото

«Бавария» не потерпела ни одного поражения в последних 7 матчах против «РБ Лейпциг» в Бундеслиге. Серия продлилась сегодня. «Роттен» одержали крупную победу на выезде.

Марсель Забитцер дебютировал за мюнхенскую команду. Символично, что австриец сделал это в матче против своего предыдущего клуба. Полузащитник отдал «РБ Лейпциг» 6 лет карьеры.

Героем отчётного поединка стал Джамал Мусиала. Вундеркинд записал на свой счёт гол и результативную передачу.

4-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Бавария» – 1:4 (Лаймер, 58 – Левандовский, 12, пен., Мусиала, 47, Сане, 54, Шупо-Мотинг, 90+1)

В начале первого тайма Кевин Кампль сыграл рукой в штрафной площади «Быков». Главный арбитр Дениз Айтекин изучил запись эпизода и назначил 11-метровый. Роберт Левандовский развёл Петера Гулачи и мяч по разным углам.

Наиболее результативным получился отрезок с 47-й минуты по 58-ю.

Джамал Мусиала откликнулся на прострел Альфонсо Дэвиса и отправил мяч под дальнюю штангу. Немец отличился на 64-й секунде второго тайма.

На 54-й минуте Мусиала отметился уже как автор результативной передачи. Лерой Сане замкнул его прострел на дальнюю штангу. Нападающему не составило труда поразить пустые ворота.

Конрад Лаймер размочил счёт на 58-й минуте. Австриец поразил девятку с дальней дистанции.

Марсель Забитцер дебютировал за «Баварию» на 59-й минуте. Полузащитник заменил Леона Горецку.

Эрик Шупо-Мотинг поставил точку в матче. Нападающий нанёс точный удар в дальний угол, находясь в районе 11-метровой отметки.

«Бавария» заработала 10 очков в 4 турах Бундеслиги. Мюнхенский клуб занимает 2-е место в таблице. Он отстаёт от «Вольфсбурга» на 2 балла.

«РБ Лейпциг» начал чемпионат не лучшим образом. «Быки» взяли 4 очка в 3 матчах. Команда Джесси Марша располагается на 13-й строчке в таблице.