Бундеслига: «Бавария» разгромила «Хоффенхайм», Нойер одержал свою 300-ю победу в чемпионате. Обзор + видео - фото

В 9-м туре Бундеслиги сошлись две команды из послужного списка Юлиана Нагельсмана – «Бавария» и «Хоффенхайм». Немец пока не может выполнять свои обязанности, поскольку он проходит лечение от коронавируса. «Роттен» не подвели своего наставника: они отправили 4 безответных мяча в ворота «Деревенских».

Мануэль Нойер одержал свою 300-ю победу в Бундеслиге (голкипер также выступал за «Шальке»). Только Оливер Кан может похвастаться лучшим показателем – 310.

9-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Хоффенхайм» – 4:0 (Гнабри, 16, Левандовский, 30, Шупо-Мотинг, 82, Коман, 87)

На 8-й минуте Серж Гнабри поразил ворота гостей, но гол не был засчитан: Джамал Мусиала нарушил правила против Флориана Гриллича на завершающей стадии атаки.

На 16-й минуте Гнабри всё-таки внёс своё имя в протокол. Он завершил точным ударом многоходовую комбинацию.

На исходе получаса Роберт Левандовский получил мяч от Томаса Мюллера и вогнал мяч в сетку с дальней дистанции.

В концовке «Бавария» забила ещё два раза. Эрик Шупо-Мотинг увенчал точным ударом розыгрыш углового. Кингсли Коман вогнал мяч в сетку с острого угла.

«Бавария» продолжает лидировать в Бундеслиге. Она опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 1 очко.