Бундеслига: «Бавария» уничтожила «Шальке», Левандовский забил 500-й гол в карьере. Обзор + видео - фото

Роберт Левандовский стал первым футболистом в истории Бундеслиги, который забил в 8 выездных матчах кряду. Гол поляка помог «Баварии» разгромить «Шальке» в Гельзенкирхене.

Кроме того, форвард достиг отметки в 500 голов в карьере. Из действующих футболистов это сделали ещё три человека: Лионель Месси, Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович.

18-й тур Бундеслиги. «Шальке» – «Бавария» – 0:4 (Мюллер, 38, 88, Левандовский, 54, Алаба, 90)

Йозуа Киммих выполнил передачу на Никласа Зюле. Защитник прошёл по флангу и вернул мяч 6-му номеру «Баварии». Немец навесил в штрафную. Томас Мюллер забил головой.

В начале второго тайма Йозуа Киммих выполнил заброс через полполя на Роберта Левандовского. Поляк отстоял мяч в штрафной площади «Кобальтовых» и уложил его в дальний нижний угол.

Томас Мюллер оформил дубль, замкнув головой подачу Йозуа Киммиха со штрафного.

На последней минуте основного времени Давид Алаба отметился дальним ударом в нижний угол. Вратарь «Шальке» Ральф Ферманн не смог парировать его.

«Бавария» лидирует в чемпионате Германии. «Роттен» оторвались от «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 7 очков.

«Шальке» замыкает турнирную таблицу. «Кобальтовые» набрали только 7 пунктов в 18 турах. Они отстают от «Майнца», 17-й команды чемпионата, на 3 очка.