Бундеслига: «Бавария» забила 4 гола «Штутгарту», играя в меньшинстве с 12-й минуты. Обзор + видео - фото

«Бавария» осталась в меньшинстве на 12-й минуте встречи с «Кёльном», но даже это не помешало подопечным Ханса-Дитера Флика одержать победу с крупным счётом. Действующий чемпион Германии забил 4 гола за неполный тайм.

Автором 3 мячей стал Роберт Левандовский. На счету поляка 35 голов в этом розыгрыше Бундеслиги. За всю историю проведения турнира только Герд Мюллер забил больше в одном сезоне.

Во втором тайме Левандовский мог оформить каре. Ему не удалось забить из выгодного положения.

Давид Алаба провёл свой 273-й поединок в Бундеслиге. Австриец повторил рекорд Франка Рибери по количеству матчей в чемпионате Германии за «Баварию» среди легионеров.

26-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Штутгарт» – 4:0 (Левандовский, 17, 23, 39, Гнабри, 22)

Удаление: Дэйвис, 12 («Бавария»)

На 11-й минуте Альфонсо Дэйвис получил жёлтую карточку за грубый фол против Ватару Эндо. Повтор показал, что канадец хотел сыграть в мяч, но вместо этого он ударил соперника шипами по голеностопному суставу.

Главный арбитр лично пересмотрел запись эпизода. В итоге он предъявил Дэйвису красную карточку вместо жёлтой.

Через 5 минут после удаления канадца «Бавария» открыла счёт. Роберт Левандовский замкнул прострел Сержа Гнабри.

Чуть позже 7-й номер «красных» отличился сам. Он уложил снаряд в нижний угол после передачи Лероя Сане.

До перерыва Роберт Левандовский отличился ещё дважды. Сначала поляк нанёс точный удар головой. Потом он отобрал мяч у Вальдемара Антона, вошёл в штрафную и забил из района 11-метровой отметки. Интервал между этими двумя голами составил 16 минут.

На 63-й минуте Лерой Сане выполнил передачу в свободную зону на ход Бенжамену Павару. Защитник прострелил в район 11-метровой отметки. Роберт Левандовский пробил над перекладиной из выгодной позиции. Он упустил возможность оформить каре.

Так или иначе, «Бавария» одержала крупную победу. Мюнхенцы возглавляют таблицу Бундеслиги. Они восстановили 4-очковый отрыв от «РБ Лейпциг».