Бундеслига: «Боруссия» Д обыграла «Айнтрахт», Холанд забил 2 гола и сделал 3 ассиста. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» начала новый сезон Бундеслиги с яркой победы над франкфуртским «Айнтрахтом». В ворота Кевина Траппа влетело 5 мячей.

Эрлинг Холанд принял непосредственное участие во всех голевых комбинациях «Шмелей». Норвежец записал на свой счёт 2 точных удара и 3 ассиста. Он продолжает демонстрировать очень высокую результативность.

1-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 5:2 (Ройс, 23, Азар, 32, Холанд, 34, 70, Рейна, 58 – Пасслак, 27, аг, Хауге, 86)

На 23-й минуте Эрлинг Холанд подхватил мяч на половине поля «Боруссии» и устремился в атаку. На подходе к штрафной площади норвежец выполнил передачу на Марко Ройса. Нападающий нанёс точный удар в дальний нижний угол.

На 27-й минуте счёт стал 1:1. Феликс Пасслак выбил мяч из-под ног у Рафаэля Борре, чтобы прервать атаку «Айнтрахта» – но в результате он срезал снаряд в ворота «чёрно-жёлтых».

«Боруссия» быстро пришла в себя. На 32-й минуте Эрлинг Холанд сделал пас на Торгана Азара, а бельгиец пробил с острого угла. Мяч залетел в дальнюю девятку от ноги вратаря «Айнтрахта» Кевина Траппа.

На 34-й Эрлинг Холанд отличился сам. Он выполнил отбор на последней трети поля, вошёл в штрафную и уложил мяч в нижний угол.

Под занавес первого тайма «Боруссия» едва не довела счёт до разгромного. Кевин Трапп отразил мяч, после того как он отскочил от Марко Ройса, но нападающий оказался точен на добивании. Гол не был засчитан, поскольку снаряд вышел за пределы поля до повторного удара.

На 58-й минуте дортмундцы всё-таки сделали счёт 4:1. Джованни Рейна отличился после передачи Эрлинга Холанда.

Вскоре после этого норвежец оформил дубль. Он совершил сольный проход и пробросил мяч в ворота мимо Кевина Траппа.

Это был не последний гол в матче. На 86-й минуте отличился Йенс-Петтер Хауге, арендованный у «Милана». Сегодня норвежский нападающий дебютировал за «Айнтрахт», и он сразу отметил это событие точным ударом.