Бундеслига: «Боруссия» Д победила «Байер», «Майнц» не пустил «Вольфсбург» на 3-е место. Обзор + видео - фото

«Вольфсбург» и дортмундская «Боруссия» претендовали на 3-е место в Бундеслиге перед 34-м, заключительным туром. «Волки» уступили «Майнцу», а «Шмели» переиграли леверкузенский «Байер». В итоге бронза досталась команде Эдина Терзича.

34-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «Майнц» – 2:3 (Филипп, 47, Жуан Виктор, 66 – Боэтьюс, 44, Квайсон, 54, Белль, 77)

Жан-Поль Боэтьюс забил единственный гол в первом тайме.

В начале второго команды обменялись точными ударами. Сначала Максимилиан Филипп замкнул навес Пауло Отавио. Чуть позже голкипер «Вольфсбурга» Павао Перван отразил удар Карима Онисиво, но Робин Квайсон добил мяч в сетку.

Жуан Виктор попал в девятку с дальней дистанции.

На 77-й минуте Штефан Белль замкнул головой подачу Эдимилсона Фернандеша с углового. Этот гол поставил точку в матче.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Байер» – 3:1 (Холанд, 5, 84, Ройс, 51 – Бендер, 89, пен.)

В начале встречи Рейниер вывел Эрлинга Холанда на ударную позицию. Норвежец уложил мяч в дальний нижний угол.

Марко Ройс забил напрямую со штрафного.

На 84-й минуте Эрлинг Холанд перехватил неудачный пас соперника, обвёл первого номера «Байера» Лукаша Градецкого, вышедшего ему навстречу, и оформил дубль.

Леверкузенцы забили гол престижа на 89-й минуте. Ларс Бендер реализовал пенальти. Это был его последний матч в карьере футболиста.

Дортмундская «Боруссия» завершила чемпионат на 3-м месте, а «Вольфсбург» – на 4-м. Разрыв между командами составил 3 пункта. Они представят Германию в Лиге чемпионов наряду с «Баварией» и «РБ Лейпциг».

«Байер» финишировал 6-м. «Аптекари» пробились в групповой этап Лиги Европы вместе с франкфуртским «Айнтрахтом».

«Майнц» занял 12-е место в итоговой таблице.