Бундеслига: «Боруссия» Д победила «Майнц», Холанд отметил возвращение на поле дублем. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» не проигрывает на «Сигнал Идуна Парк» в Бундеслиге с 3 апреля этого года. Серия продлилась сегодняшним матчем против «Майнца».

Эрлинг Холанд, не игравший с 19 сентября, вернулся на поле. Норвежец стал автором 2 голов «Шмелей» из 3.

8-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 3:1 (Ройс, 3, Холанд, 54, пен., 90+4 – Буркардт, 87)

На 3-й минуте Тома Мёнье обыгрался с Юлианом Брандтом на фланге и прострелил в штрафную «Карнавальников». Марко Ройс получил мяч и вогнал его в девятку.

В начале второго тайма Сильван Видмер сыграл рукой в штрафной площади «Майнца», когда его пытался обыграть Эрлинг Холанд. Главный судья Даниэль Шлагер посмотрел повтор и назначил 11-метровый. Холанд реализовал его.

На 66-й минуте Матс Хуммельс опасно пробил головой после навеса Юлиана Брандта с углового. Штанга выручила гостей.

«Майнц» ненадолго воскресил интригу в матче на 87-й минуте. Тогда отличился Джонатан Буркардт.

В компенсированное время Эрлинг Холанд похоронил надежды «Карнавальников» на приемлемый результат. Норвежец получил мяч от Джуда Беллингема и пробил мимо вратаря «Майнца» Робина Центнера, вышедшего ему навстречу.

Дортмундская «Боруссия» вышла на 1-е место в Бундеслиге. «Шмели» опережают «Баварию», «Байер» и «Фрайбург» на 2 очка. Последние три команды ещё не выступили в 8-м туре.

«Майнц» располагается на 10-й строчке в таблице.