Бундеслига: «Боруссия» Д победила «Вольфсбург», Холанд забил после возвращения на поле. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» победила «Вольфсбург», пропустив первой на 2-й минуте. Эрлинг Холанд внёс вклад в этот результат.

Предполагалось, что травма бедра оставит норвежца вне игры как минимум до Рождества – однако нападающий вернулся на поле уже сегодня. Более того, он забил через 8 минут после выхода на замену.

Также стоит отметить, что Матс Хуммельс провёл 300-й матч за «Шмелей» в Бундеслиге. Он – 6-й футболист в истории клуба, которому удалось достигнуть этой отметки.

13-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3 (Вегхорст, 2 – Джан, 35, пен., Мален, 55, Холанд, 80)

Хозяевам поля удалось забить ранний гол. Они провели атаку по флангу. Боте Баку обменялся передачами с Доди Лукебакио и прострелил на Ваута Вегхорста. Голландец поразил ворота «Боруссии» головой в падении.

Ближе к концу первого тайма Максанс Лакруа сбил Марко Ройса в подкате в штрафной площади «Вольфсбурга». Главный арбитр назначил пенальти.

Эмре Джан подошёл к точке. Взяв короткий разбег, он развёл мяч и вратаря «зелёно-белых» Павао Перван по разным углам.

«Боруссия» вышла вперёд в начале второго тайма. Дониелл Мален уложил снаряд в сетку из-за пределов штрафной площади. Ему ассистировал Марко Ройс.

На 73-й минуте Эрлинг Холанд заменил Дониелла Малена. На 80-й норвежец замкнул навес Юлиана Брандта в падении.

Холанд забил 50 голов в 50 матчах Бундеслиги. Ни одному футболисту не удавалось достигнуть этого рубежа так быстро.

Дортмундская «Боруссия» временно вышла на 1-е место в чемпионате Германии. Она опережает «Баварию» на 2 очка. Мюнхенцы проведут свой матч 13-го тура сегодня вечером (они встретятся с «Арминией»).

«Вольфсбург» идёт 7-м. Он отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 1 пункт. При этом «зелёно-белые» уступают «Хоффенхайму» и «Униону» только по дополнительным показателям.