Бундеслига: «Боруссия» Д выборола победу над «Кёльном» на 90-й минуте, Холанд оформил дубль. Обзор + видео - фото

Противостояние «Кёльна» и дортмундской «Боруссии» получилось драматичным. «Шмели» открыли счёт на 3-й минуте, но в итоге они едва не потерпели поражение.

Дортмундский клуб избежал этой участи благодаря точному удару Эрлинга Холанда на 90-й минуте.

Норвежец оформил дубль в отчётном поединке. Теперь на его счету 20 точных ударов в этом чемпионате. Он занимает 3-е место в гонке бомбардиров после Роберта Левандовского и Андре Силвы.

26-й тур Бундеслиги. «Кёльн» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:2 (Дуда, 35, пен., Якобс, 65 – Холанд, 3, 90)

На 3-й минуте Эмре Джан выполнил заброс через всё поле на Эрлинга Холанда. Норвежец выиграл борьбу за мяч у Хорхе Мере и забил с острого угла.

Джуд Беллингем заблокировал снаряд рукой в штрафной площади «Боруссии». Главный арбитр проконсультировался с ВАР, лично посмотрел повтор и назначил пенальти. Запись эпизода показала, что Беллингем действительно выполнил движение рукой навстречу мячу.

Ондрей Дуда переиграл Марвина Хитца с 11-метровой отметки.

На 65-й минуте Йонас Хектор технично ушёл от соперника и выполнил передачу на Доминика Дрекслера. Немец вывел Исмаила Якобса на ударную позицию. Мяч попал к 8-му номеру «Кёльна» рикошетом от Тома Мёнье. Якобс вогнал снаряд под перекладину.

На 78-й минуте Тома Мёнье обыграл на фланге Ноа Каттербаха и навесил в штрафную. Эрлинг Холанд пробил головой в перекладину.

На последней минуте основного времени Ансгар Кнауфф прошёл Ноа Каттербаха на фланге и прострелил в штрафную площадь «Кёльна». Эрлинг Холанд замкнул передачу в падении.

Дортмундская «Боруссия» замыкает пятёрку лучших в Бундеслиге. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 4 пункта.

«Кёльн» идёт 14-м. Только 2 очка отделяют «Козлов» от зоны вылета.