Бундеслига: «Боруссия» М победила «Баварию», «Боруссия» Д разгромила «Фортуну»

Бундеслига: «Боруссия» М победила «Баварию», «Боруссия» Д разгромила «Фортуну» - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» продолжает лидировать в чемпионате Германии. Сегодня «Жеребцы» взяли верх над «Баварией», действующим чемпионом страны. В свою очередь, «красные» потерпели второе поражение подряд в Бундеслиге.

«РБ Лейпциг» обыграл «Хоффенхайм» благодаря дублю Тимо Вернера и точному удару Марселя Забитцера. Вернер приблизился к Роберту Левандовскому в гонке бомбардиров чемпионата. На счету поляка 16 голов, а немца – 15.

Дортмундская «Боруссия» вернулась в тройку лучших в Бундеслиге. «Шмели» отправили в ворота «Фортуны» из Дюссельдорфа 5 безответных мячей.

В двух других матчах 14-го тура «Аугсбург» победил «Майнц», а «Фрайбург» – «Вольфсбург».

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 2:1 (Бенсебаини, 60, 90+2, пен. – Перишич, 49)

Удаление: Мартинес, 90 («Бавария»)

Томас Мюллер провёл 332-й матч за мюнхенцев в Бундеслиге. По этому показателю он сравнялся с Филиппом Ламом. Оба игрока занимают 10-е место в списке гвардейцев «Баварии».

Корентен Толиссо покинул поле на 20-й минуте из-за повреждения задней поверхности бедра. Его заменил Иван Перишич.

Именно хорват стал автором первого гола в матче. На 49-й минуте он вошёл в штрафную, обыгрался с Томасом Мюллером и прошил Янна Зоммера, вратаря хозяев поля.

На исходе часа Рами Бенсебаини забил головой после розыгрыша углового. В компенсированное время он реализовал пенальти.

Хави Мартинес был удалён после фола против Маркуса Тюрама в штрафной мюнхенцев. Испанец заработал две жёлтые карточки за 22 минуты пребывания на поле.

«РБ Лейпциг» – «Хоффенхайм» – 3:1 (Вернер, 11, 52, пен., Забитцер, 83 – Бичакчич, 89)

На 11-й минуте Тимо Вернер прорвался по флангу и забил после обыгрыша с Патриком Шиком. В начале второго тайма он реализовал пенальти.

Марсель Забитцер совершил рейд с половины поля своей команды и отдал пас на Кристофера Нкунку. Оливер Бауманн отразил удар француза. Забитцер добил мяч в сетку.

«Хоффенхайм» размочил счёт, реализовав угловой на предпоследней минуте основного времени.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Фортуна» (Дюссельдорф) – 5:0 (Ройс, 42, 70, Азар, 58, Санчо, 63, 74)

Марко Ройс и Джейдон Санчо забили по 2 гола и отдали по 1 результативной передаче. Немец оформил свой первый ассист в нынешнем сезоне. Англичанин забил в 4-м поединке за «Боруссию» подряд, обновив личный рекорд по этому показателю.

Один мяч Санчо был отменён после обращения к системе ВАР.

Торган Азар стал лучшим бомбардиром в истории Бундеслиги среди бельгийцев. Теперь на его счету 34 точных удара.

Леонардо Балерди дебютировал за «Боруссию» на 78-й минуте. Он заменил Лукаша Пищека.

«Аугсбург» – «Майнц» – 2:1 (Рихтер, 41, Нидерлехнер, 65, пен. – Озтунали, 15)

«Фрайбург» – «Вольфсбург» – 1:0 (Шмид, 85)