Бундеслига: «Майнц» победил «Баварию» и не позволил ей взять «салатницу» уже сегодня. Обзор + видео - фото

«Бавария» досрочно обеспечила бы себе очередной титул чемпиона Германии в случае победы над «Майнцем». Это не произошло. Более того, мюнхенская команда ушла с поля побеждённой.

Роберт Левандовский появился на поле впервые с 28 марта. Поляк восстанавливался после травмы связок колена. Он отметил возвращение точным ударом. К сожалению для мюнхенцев, этот гол не помог им взять хотя бы 1 очко.

31-й тур Бундеслиги. «Майнц» – «Бавария» – 2:1 (Буркардт, 3, Квайсон, 37 – Левандовский, 90+5)

На 3-й минуте Филипп Мвене выполнил навес в штрафную «Роттен» с фланга. Давид Алаба вынес мяч прямо на Джонатана Буркардта. Нападающий нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади. Снаряд оказался в сетке.

На 37-й минуте Робин Квайсон замкнул навес Филиппа Мвене со штрафного. «Майнц» ушёл на перерыв при комфортном преимуществе в счёте.

Ханс-Дитер Флик провёл три замены перед началом второго тайма. Эрик Шупо-Мотинг вышел вместо Лероя Сане, Джамал Мусиала – вместо Кингсли Комана, а Ньянзу Куасси – вместо Леона Горецки.

«Майнц» выпустил только Левина Озтунали вместо Джонатана Буркардта. Автора первого гола в матче заменили из-за проблем со здоровьем: он получил сильный удар по голове в первом тайме.

В компенсированное время Роберт Левандовский воспользовался ошибкой соперника в обороне и реализовал выход один на один с Робином Центнером.

Теоретически «Бавария» может гарантировать себе «салатницу» завтра. Для этого нужно, чтобы «РБ Лейпциг» уступил «Штутгарту». Тогда разрыв между командами составит 10 очков за 3 тура до конца чемпионата.