Бундеслига: «Майнц» выборол 3 очка в матче против «РБ Лейпциг». Обзор + видео

Бундеслига: «Майнц» выборол 3 очка в матче против «РБ Лейпциг». Обзор + видео - фото

Сегодня прошёл 10-й матч в рамках противостояния «Майнца» и «РБ Лейпциг». «Карнавальники» одержали вторую победу над соперником и первую с 29 апреля 2018 года. Как и тогда, команда забила 3 гола.

В составе «Майнца» стоит отметить Муссу Ниакате. Центральный защитник забил 2 гола – столько же, сколько в 85 предыдущих поединках за команду во всех турнирах. За всю свою карьеру – а она началась в 2013 году – француз отметился 8 точными ударами.

Редакция рекомендует:

18-й тур Бундеслиги. «Майнц» – «РБ Лейпциг» – 3:2 (Ниакате, 24, 35, Баррейру, 50 – Адамс, 15, Хальстенберг, 30)

На 15-й минуте Марсель Забитцер нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. От руки Робина Центнера, голкипера «Майнца», мяч попал в перекладину. Тайлер Адамс дождался отскока и сыграл на добивании.

Этот гол стал для американца дебютным в Бундеслиге.

Данни Латца выполнил подачу со штрафного. Доминик Кор пробил головой в падении. Первый номер «РБ Лейпциг» Петер Гулачи отразил его удар. Мусса Ниакате добил мяч в сетку.

Эмиль Форсберг навесил с углового. Мяч вынесли из штрафной площади «Майнца», но гости подхватили его и провели атаку вторым темпом. Эпизод завершился тем, что Марсель Хальстенберг принял снаряд на грудь и переправил его в сетку с близкого расстояния.

Чуть позже «Карнавальники» тоже реализовали угловой. Данни Латца выполнил подачу от флажка, Штефан Белль сделал скидку головой на Муссу Ниакате, а француз забил в одно касание.

В начале второго тайма Данни да Коста совершил сольный проход по флангу. Немец потерял равновесие, но он успел прострелить в штрафную.

Леандру Баррейру устремился к мячу. Петер Гулачи готовился принять его. Люксембуржец опередил соперника и установил окончательный счёт матча.

«РБ Лейпциг» остаётся на 2-м месте в Бундеслиге. «Быки» отстают от «Баварии» на 4 очка – и это при том, что «Роттен» ещё не провели свой поединок 18-го тура.

«Майнц» добыл вторую победу в этом чемпионате. «Карнавальники» находятся на 17-м, предпоследнем месте в таблице. Они опережают «Шальке» на 3 очка. Отставание от «Кёльна», идущего 16-м, составляет 5 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5