Бундеслига подтвердила готовность к возобновлению матчей 9 мая

Бундеслига подтвердила готовность к возобновлению матчей 9 мая - фото

Рестарт Бундеслиги состоится 9 мая, если немецкое правительство одобрит данную инициативу. Об этом сообщили высокопоставленные лица лиги.

13 марта сезон в Германии был остановлен из-за пандемии COVID-19.

Согласно последним сведениям, 152976 жителей страны заразились вирусом. Это 5-й показатель в мире. 5489 заболевших погибли. Вместе с тем 103000 человек выздоровели.

Редакция рекомендует:

Если немецкие власти разрешат возобновить Бундеслигу, матчи будут проходить за закрытыми дверями. По словам исполнительного директора лиги Кристиана Зайферта, 9 мая – это ориентировочная дата рестарта. Назвать точную не представляется возможным.

«Если доведётся начать матчи 9 мая, мы готовы к этому. Если это произойдёт позже – тоже, – заявил функционер. – Мы в силах предложить только рестарт в специальных условиях».

Клубы элиты немецкого футбола не могут позволить себе досрочно прервать сезон. В противном случае многим из них грозят серьёзные финансовые трудности вплоть до банкротства.

В Бундеслиге в день матча на стадионе смогут присутствовать не больше 213 человек и не больше 109 возле объекта (в зависимости от размеров арены). Для второго дивизиона эти нормы составляют 188 и 82 соответственно.

5 разных лабораторий призваны обеспечить на должном уровне тестирование участников соревнований на коронавирус. Игроки будут проходить обследование не реже 1 раза в неделю. Следовательно, до конца сезона командам потребуется около 20000 тестов.

Ранее «Бавария», дортмундская «Боруссия», «РБ Лейпциг» и леверкузенский «Байер» создали фонд солидарности. 7,5 млн. евро из него получат команды третьего дивизиона чемпионата Германии и женской Бундеслиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5