Бундеслига: «РБ Лейпциг» и «Айнтрахт» обменялись голами на «Ред Булл Арене». Обзор + видео - фото

За всё время выступления в Бундеслиге «РБ Лейпциг» ни разу не победил в 25-м туре. Тенденция проявилась и сегодня. «Быки» забили первыми в противостоянии с франкфуртским «Айнтрахтом», но в итоге команды не выявили сильнейшего.

25-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 1:1 (Форсберг, 46 – Камада, 61)

На 28-й минуте Дайо Упамекано покинул поле из-за повреждения бедра. Его заменил Лукас Клостерман.

В первом тайме команды не забили ни одного гола на двоих. На первых секундах второго «Быки» открыли счёт.

Джастин Клюйверт нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади. Кевин Трапп парировал его. Эмиль Форсберг оказался точен на добивании.

Швед совершил 100-е результативное действие в 204 матчах за «РБ Лейпциг». Он отметился 45 голами и 55 ассистами.

На 61-й минуте «Айнтрахт» провёл многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Даити Камада замкнул прострел Андре Силвы. Удар японца получился очень мощным. Петер Гулачи дотянулся до мяча, но не смог отвести его от своих ворот.

«РБ Лейпциг» и «Айнтрахт» остаются в зоне Лиги чемпионов. Они занимают 2-е и 4-е места в Бундеслиге соответственно.

«Бавария» опережает «Быков» на 4 пункта.

«Айнтрахт» отстаёт от «Вольфсбурга», 3-й команды чемпионата, на 4 пункта. Разрыв между «Орлами» и дортмундской «Боруссией» составляет 2.