Бундеслига: «РБ Лейпциг» совершил впечатляющий камбэк в матче против «Боруссии» М. Обзор + видео - фото

«РБ Лейпциг» проявил характер в игре против мёнхенгладбахской «Боруссии». «Быки» пропустили 2 гола в первые 19 минут, но во втором тайме им удалось переломить ход встречи в свою пользу. Решающий гол был забит в компенсированное время.

Победа позволяет команде Юлиана Нагельсмана и дальше бороться за серебряную салатницу.

23-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 3:2 (Нкунку, 57, Поульсен, 66, Сёрлот, 90+3 – Хофманн, 6, пен., Тюрам, 19)

На 6-й минуте Йонас Хофманн реализовал пенальти за фол против Бреля Эмболо.

В середине первого тайма Валентино Лазаро навесил с фланга в штрафную площадь «Быков». Маркус Тюрам забил головой с отскоком от газона.

Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу мёнхенгладбахской «Боруссии».

Юлиан Нагельсман выпустил Александера Сёрлота на второй тайм вместо Марселя Забитцера. Эта замена станет судьбоносной.

Камбэк «РБ Лейпциг» начался на 57-й минуте, когда Кристофер Нкунку замкнул прострел Александера Сёрлота с фланга. Француз вогнал мяч под перекладину.

На 66-й минуте Юссуфу Поульсену удалось забить с дальней дистанции. Снаряд залетел в ворота рикошетом от штанги.

В компенсированное время Александер Сёрлот нанёс точный удар головой после навеса Кристофера Нкунку. Это произошло за 4 минуты до финального свистка.

«РБ Лейпциг» занимает 2-е место в Бундеслиге. «Быки» продолжают преследовать «Баварию». Между командами сохраняется дистанция в 2 очка.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» идёт 8-й. Отставание от пятёрки лучших велико – 6 пунктов.