Бундеслига: «Унион» победил «Байер» благодаря голу на 88-й минуте. Обзор матча

Бундеслига: «Унион» победил «Байер» благодаря голу на 88-й минуте. Обзор матча - фото

В этом сезоне «Унион» и «Байер» забили больше всех голов в стартовые 15 минут – 15 на двоих. Исход отчётного поединка решил мяч на 88-й минуте. Его автором стал Тойхерт.

«Аптекари» не одержали ни одной победы в последних 4 поединках Бундеслиги. На этом отрезке они довольствовались 1 ничьей и 3 поражениями.

В свою очередь, «Унион» ни разу не проиграл в последних 6 матчах чемпионата. В рамках серии «Железные» отобрали очки даже у «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

Редакция рекомендует:

16-й тур Бундеслиги. «Унион» – «Байер» – 1:0 (Тойхерт, 88)

На 25-й минуте Шералдо Беккер покинул поле из-за травмы. Его заменил Седрик Тойхерт. Эта перестановка стала судьбоносной.

В конце встречи берлинский клуб реализовал контратаку. Кристофер Ленц сделал разрезной пас на Седрика Тойхерта. Лукаш Градецкий, вышедший далеко вперёд, отошёл ближе к воротам. Тойхерт переиграл вратаря «Байера».

Нападающий забил все свои 3 гола в этом чемпионате после выхода на замену. По этому показателю его опережает только Кшиштоф Пёнтек из «Герты». Поляк забил 4 таких мяча.

«Унион» временно вышел на 4-е место в Бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» сместит его оттуда, если добьётся хотя бы ничьей в поединке против «Майнца».

«Байер» идёт 3-м. Отставание от «Баварии» составляет 4 очка, а от «РБ Лейпциг» – 2. «Аптекари» провели на 1 поединок больше, чем мюнхенцы и «Быки».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5